Сеул: город, где курорты никогда не закрываются

Отправляясь в путешествие в Южную Корею, нужно обязательно заглянуть в ее столицу. Сеул считается столицей моды и красоты. СПА-салоны здесь работают постоянно, поэтому всегда можно обратиться за помощью к специалисту.

Немного информации о салонах

СПА-курорты действительно работают 24 часа в сутки. Не каждый салон, но есть много тех, которых готовы принять клиента в любое время дня и ночи. Все корейцы радуются этому, так как говорят, что именно благодаря такому решению чувствуется жизнь в городе.

Бани и скраббинг

Корейские бани популярны даже далеко за ее пределами. Они не сильно выделяются среди зарубежных заведений. Бани стали известны благодаря тому, что здесь всегда можно хорошо провести время, а также получить косметические процедуры. Прежде чем сходить в баню, посетителям предлагают полчаса поплавать в бассейне. В нем набрана вода, подогретая градусов на 40-50. Хозяйки баней всегда красиво одеты, поэтому нередко в данное заведение приходят и туристы тоже.

Корейцы знают, как правило принимать душ до и после бани, поэтому дают советы туристам. Следует использовать мыло, а не гель. Благодаря такому подходу, кожа лучше воспринимает водные и тепловые процедуры.

В дорогостоящих банях есть разные бассейны. Отличаются они температурой воды: от ледяной до практически кипящей. Когда подходит время для косметической процедуры, клиентам следует лечь на кровати. Корейцы рассказывают, что чувствуют себя бодро после скраббинга.

Есть особые корейские мочалки, которые идеально справляются с омертвевшими частичками кожи. Процесс может быть слегка болезненный, однако через время человек расслабляется, а мочалка очищает каждую складочку кожи.

После бани и косметической процедуры клиентам предлагают зайти в бар, выпить вкусный коктейль или поесть закусок. Некоторые напитки, предлагаемые в заведении, оказывают положительное воздействие на кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.