Лучшие месте для туристов в Мексике: секретная часть города Оахака

На холмах, далеко от центра города Оахака, есть прекрасные места, покрытые пальмами и высокими кипарисами. Этот город имеет репутацию одного из лучших туристических центров в Мексике. Гостей ждет развитая инфраструктура, яркие шоу и фантастические экскурсии. Но самое интересное начнется, если вы отойдете чуть в сторону от туристических троп. Поросшие лесом окрестности, скрытые от посторонних глаз древние замки, крохотные ресторанчики... Все это стоит того, чтобы побывать здесь хоть однажды. Сегодня рассмотрим лучшие места.

Отель Hacienda Los Laureles

Это даже не отель, а настоящий сказочный замок. Расположен он на вершине холма в районе Сан-Фелипе. В отеле всего 23 номера, выдержанные в старинном испанском стиле, а вокруг - роскошные джунгли и аккуратный сад перед входом. Это именно то место, где вы можете выключить телефон и больше не думать о делах. Здесь есть спа-центр и бассейн, но прекраснее всего - старинный сад с пешеходными дорожками, с его утонченной элегантностью. Особенно хорошо здесь вечерами, когда цветут апельсин и персик. В тенистых аллеях уютно и прохладно даже в жаркий полдень.

Уникальный ресторан

Через дорогу от отеля расположен старейший ресторан, настоящее сокровище Оахаки. Управляется он молодыми шеф-поварами Полом Гонсалесом и Ролано Сантьяго, которые обучались в лучших ресторанах города, в том числе в ресторане Criollo Энрике Олвера. Обед здесь больше похож на пикник в доме друга, который с любовью приготовил изысканную еду. Салаты из цветов кактуса, потрясающие закуски из бобов и кукурузы с острыми соусами точно не оставят вас равнодушным.

Субботний фермерский рынок

Он открывается под открытым небом на церковной площади напротив ресторана. Здесь кипит жизнь и собираются сотни людей. Уникальный рынок, где можно купить ремесленные изделия, перекусить мясом, приготовленным на углях. А еще есть интересный напиток, называемый tejate. Его делают из измельченной кукурузы, какао, семени плода и цветка rosita de cacao. Его не попробовать больше ни в одном уголке мира, поэтому стоит воспользоваться представившейся возможностью.

Исторический центр

Оттуда можно дойти пешком до процветающего квартала Reforma с магазинами, кафе и ресторанами. Его отличает большое количество оригинальной архитектуры, и небольшой отель Casa Oaxaca. Шеф-повар небольшого ресторанчика, расположенного на первом этаже, помог популяризировать оахакскую кухню во всем мире. В кафе Casa Oaxaca в Reforma основное внимание уделяется традиционной кухне Оахака. При этом цены сравнительно невысокие.

Есть и еще одно любопытное место, которое можно посетить. Итанони - скромная столовая, где делают необычные вещи с кукурузой без ГМО. Повара на открытом огне готовят свежайшие блюда на заказ. Это кесадильи, тако и тамалес, традиционные блюда из кукурузы.

Идеальное место для позднего завтрака

Reforma - это пекарня и кафе, которые воплощают в жизнь все ваши фантазии об экзотическом завтраке на острове. Хлеб и выпечка выпекаются свежими в помещениях. Омлеты сделаны из яиц и овощей местной фермы. Вы будете неделями вспоминать о горячей закуске с корицей. А вот повторить их дома не получится, тайну приготовления держат строго в секрете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали хоть раз в Мексике? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.