Квиддич, пивпонг, прыжки на батуте: профессиональные лиги самых необычных видов спорта

Конец рабочей недели предвещает не только отдых от будничных обязанностей, но и определенное количество свободного времени для занятий любимыми делами. Кто-то смотрит телевизор, кто-то читает книги, а кто-то занимается спортом. Современное разнообразие последнего пункта позволит достичь желаемого результата любому человеку. Самые интересные виды спорта, используемые при проведении официальных состязаний, представлены в статье далее.

"Камень, ножницы, бумага"

Вы не поверите, но с 1918 года существует Всемирное общество по такой игре, как "Камень, ножницы, бумага". Оно зафиксировало основные официальные правила для двух типов этого игры: основной и продвинутой.

В 2007 году Всемирное общество провело чемпионат, который даже транслировался по телевидению. К сожалению, сейчас есть основания полагать, что подобный вид спорта переживает не самые лучшие времена. Виной тому плохо функционирующий сайт объединения и спад заинтересованности среди населения. Однако многие любители игры "Камень, ножницы, бумага" надеются на возрождение ее популярности.

Мячик в пиве

Пинг-понг с использованием пива был изобретен в середине 20-го века. Это простая игра с использованием пивных стаканов в качестве мишени для шарика. Если участник одной команды попал, то другой выпивает содержимое из емкости с "инвентарем". На сегодняшний существует организация BPONG, взявшая на себя ответственность за проведение официальных состязаний. Она же устанавливают стандарты, меняет правила и производит все необходимое: от стаканов до высококачественных столов.

Ежегодно в Лас-Вегасе проводится международный чемпионат по пивпонгу WSOBP. Здесь команда, одержавшая победу, может уйти с выигрышем в виде приличной денежной суммы, а проигравшие спортсмены, как обычно, просто выпьют пивка.

Серьезные прыжки на батуте

Изобретатель современного батута Джордж Ниссен после завершения работы всей своей жизни посвятил все остальное время превращению прыжков на своем изобретении в настоящий спорт. Сегодня прыжки на батуте считаются частью гимнастических упражнений, включенных в олимпийские виды спорта. Участники должны подпрыгивать на подобных сооружениях, совершая эстетические и ровные движения.

Одной из международных организаций, осуществляющих официальные состязания, является "Лига батутов". По ее утверждению, она провела уже тысячи соревнований с огромным количеством участников, наградой за призовые места являлись денежные выплаты.

Чемпионат по ношению жен

Жители Финляндии не понаслышке знают, что такое настоящий хардкор. То они дэт-метал изобретают, то вот такой странный вид спорта. Он называется Eukonkanto, а переводится как "Чемпионат мира по ношению жен". Финны знают, как завоевать титул без официального одобрения. Соревнования по такому спорту проводятся ежегодно на родине основания. Смысл прост: мужчина берет жену и бежит. Дорожка представляет собой 235 метров с различными препятствиями и водными "барьерами". Существуют даже установленные правила, гласящие, что женщина не должна весить менее 49 килограммов. Чемпионат проводится с 1995 года. В 2016 году победила пара из России.

Турнир по скраблу

Главное не подумайте, скрабл - это не развлечение на случай отключения электричества. Многие сообщества любителей настольной игры считают ее лучшим изобретением человечества, обязанной быть признанной официальной спортивной лигой.

Организация HASBRO раньше проводила международные турниры по "Эрудиту", однако после ряда неизвестных причин дело заглохло. В 2009 году возобновились подобные соревнования благодаря Североамериканской лиге. Она занимается проведением турниров по игре в скрабл регулярно с 2017 года. Чемпионаты проходят в Новом Орлеане.

Вязание

Кто считает, что вязание - это расслабляющее хобби? Так вот оказывается, что некоторые вязальщики превратили это слегка нудное занятие в полноценное соревнование, где скорость и дизайн изделия играют основную роль. Организация Bergere de France ежегодно проводит турнир по скоростному вязанию, где участникам дается всего три минуты, чтобы продемонстрировать все свое мастерство. К сожалению, ни одна телевизионная компания не согласилась проводить прямую трансляцию этого соревнования.

Шаффлборд

Шаффлборд - древняя игра родом из Англии. Игроки с помощью специальной палки стараются протолкнуть игровой диск по размеченной поверхности в зону выигрыша. Несмотря на то, что этот вид спорта отличается таким же азартом, как наблюдение за сохнувшей краской, в 1979 году была образована Международная лига Шаффлборда, а в 2017 году прошел серьезный турнир в Бразилии, где победитель был включен в зал славы игры.

Главное - тормоза

Soapbox Derby - традиционный чемпионат, в котором молодые гонщики соревнуются на изображенных на фото безмоторных автомобилях. Так проверяют свои инженерные способности американские отцы. Все, что имеется в подобном авто - это тормозная система и стильный дизайн. Запускается аппарат под действием силы тяжести, иначе говоря, с горки.

В настоящее время существует и Всеамериканская, и Национальная ассоциация дерби. Принимаются представители всех возрастов: от мала до велика.

Чемпионат по памяти

Все мы обладаем памятью, однако кто-то взаимодействует с ней лучше, а кто-то хуже. Всемирный спортивный совет по памяти проводит ежегодные чемпионаты, в ходе которых участникам предлагает запомнить определенное количество информации за определенное время. Игроки из тридцати стран пробуют свои силы в десяти дисциплинах: карты, числа, слова, лица и так далее.

Кто ловец, а кто загонщик

Есть ли здесь фанаты "Гарри Поттера"? Многие знают про такой вид спорта, пришедший в реальный мир со страниц литературного произведения о волшебниках, как квиддич. Поскольку метла не владеет магическими полетными свойствами, ездокам приходится играть в несколько приземленную версию. Правила таковы: две команды по семь человек в каждой, держа между ног инвентарь, бросают мяч в кольца и врезаются друг в друга.

В настоящее время существует Международная ассоциация по квиддичу, в которую входят восемнадцать стран. Стоит заметить, что авторских прав у организации нет. По их словам, писательница Роулинг не может это контролировать, тем более они применяют только слово "квиддич", используя лишь строчные буквы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком виде спорта вы смогли бы проявить себя наилучшим образом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.