О чем втайне думает отец вашего супруга?

Отношения с родителями супруга порой могут быть сложными и запутанными. Не каждая свекровь скажет то, что думает, а тесть и подавно. Хотите знать, о чем думает отец вашего мужа? Вполне вероятно, что такие мысли он никогда не озвучит. Но поняв его, можно значительно улучшить обстановку в семье.

Я хочу, чтобы ты была счастлива

Да, порой кажется, что родители мужа всегда и всем недовольны или же волнуются лишь по поводу благосостояния своего сына. Но в большинстве случаев ваш тесть искренне желает вам счастья, даже если поступки его демонстрируют обратное.

Вы слишком усложняете свои отношения

Все знают о том, что счастливые отношения — это постоянная и порой нелегкая работа над собой. Не думайте, что ваши усилия остаются незамеченными. Порой тестю хочется объяснить вам, что чуток веселья никому еще не помешал. Может, стоит немного расслабиться и хотя бы на день пустить все на самотек и отменить визит к семейному психологу? Вы уже запрыгнули в поезд, можно прекратить бежать.

Ты слишком много ноешь

Многие невестки этим грешат, согласитесь. И часто родителям это не нравится. Порой отцу мужа хочется вам сказать, что не всего в жизни можно добиться нытьем. Расшатанные нервы браку не помогут. Иногда стоит принимать поражения и наслаждаться тем, что есть.

Делай то, что я говорю, но не бери пример с меня

Как часто отец вашего мужа инструктировал вас по поводу здорового питания, воспитания детей, ремонта, отношений? Как часто после этого вы видели, что он идет вразрез своим же советам? Это нелогично, скажете вы. Но стоит посмотреть на ситуацию под другим углом. Вполне возможно, что ваш тесть прекрасно знает о своих ошибках, но уже слишком устал, чтобы что-то менять. А вот вам он желает лишь лучшего, поэтому и засыпает советами.

Почему вы так мало времени уделяете финансовым вопросам?

Молодожены часто игнорируют финансовые вопросы, и отцов это раздражает. Они старше, у них больше опыта, и они намного лучше понимают, почему так важно вести домашнюю бухгалтерию и жить по средствам. А ваше легкомыслие их порой раздражает.

Да, мой сын иногда та еще заноза, но я все равно его люблю

Характер вашего мужа порой трудно вынести? Не беспокойтесь, его родители об этом знают. Тесть наверняка догадывается, что ваша половинка порой еще та заноза. Но он, тем не менее, его сын, а своих детей отец всегда будет любить и защищать.

Мой сын слишком хорош для тебя

Возможна и совершенно другая ситуация — отцы замечают и то, что вы не уважаете своего мужа. Они знают, что вы к нему не прислушиваетесь и делаете лишь то, что хотите. Им больно смотреть, как их сын с каждым месяцем становится все более и более несчастным. Скорее всего, ваш тесть никогда не скажет этого вслух, но он считает, что его ребенок слишком хорош для вас.

Ты уверена, что воспитываешь ребенка правильно?

Да, у родителей (как ваших, так и вашего мужа) всегда есть что сказать о воспитании детей. Даже когда они молчат, не сомневайтесь — ваши методы воспитания, скорее всего, им не по душе. И если они не произносят это вслух, то можете считать, что ваша жизнь удалась.

Ты — горячая штучка

Отец вашего мужа может быть пожилым, но отнюдь не слепым. Он стар, женат, но все еще мужчина, поэтому вполне способен оценить вашу внешность и прочие женские качества. Скорее всего, он слишком воспитан для того, чтобы сказать нечто в голос, но он точно не раз подумал, что у его сына хороший вкус.

Мне не нравится твоя мини-юбка

Женская страсть к откровенной одежде тестям порой кажется очень странной. Да, мини-юбки и коротенькие обтягивающие платья выглядят соблазнительно, но они созданы для того, чтобы притягивать взоры мужчин. Вы ведь теперь замужняя женщина. Тесть вряд ли когда-нибудь поймет, зачем вы ищете внимания со стороны других мужчин.

И твои шумные дети мне тоже не нравятся

Когда вы приезжаете в гости к родителям всей семьей, то наверняка переворачиваете дом с ног на голову. Особенно часто тесть не понимает, зачем вы позволяете детям бегать вокруг, кричать и делать все, что вздумается. Дедушке ведь хочется покоя.

Почему ты еще не беременна?

Это классика. Конечно, вашему тестю хочется побыстрее превратиться в дедушку и понянчить внука. И когда он понимает, что со дня свадьбы прошло уже больше года (а то и несколько лет), а вы все еще не беременны, то это его удивляет.

Мне бы очень хотелось, чтоб ты назвала ребенка в мою честь

Каждому мужчине хочется, чтобы его сына и внука (внука — даже лучше) назвали в его честь. Это сказало бы ему, что он кое-что да значит в вашей жизни. Но, естественно, тесть слишком скромен, чтобы об этом попросить.

Тебе нужна работа получше

С высоты своего опыта тесть может увидеть все возможности, которые подворачиваются вам в жизни, особенно если сферы вашей деятельности в той или иной мере соседствуют. Разумеется, он бы за шанс сразу ухватился, но вот вы возможности игнорируете (возможно осознанно, возможно по неимению опыта). Отца это раздражает.

Мне придется научиться тебя любить

Когда любимый сын однажды возвращается домой и объявляет, что собирается жениться, то первое, о чем думает его отец после того, как все страсти улягутся, — ему придется вас полюбить. Даже если с самого начала вы ему и не понравились.

Я тоже твой папа

Со временем вы для тестя становитесь таким же ребенком, как и его собственный сын. Он беспокоится о вас, он злится на вас, ему хочется вас поддержать, словом, все как в любой семье.

Когда-то и ты постареешь

Иногда мы смотрим на родителей и закатываем глаза, считая, что их поступки и слова слишком старомодными. Знаете, что хочется сказать вашему тестю? Вы когда-то тоже постареете, а ваши дети и их супруги будут так же отказываться следовать вашим советам. Вы когда-то окажетесь на месте ваших родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.