Правила фэншуй: атмосфера в доме зависит от номера квартиры

Специалисты фэн-шуй иногда особую роль отводят нумерологии - символики чисел - чтобы помочь в оценке дома, квартиры или места работы. Они используют алгоритмы, основанные на нумерологии, чтобы определить, будет ли конкретное место нести положительную, отрицательную или нейтральную энергию.

Какие самые лучшие номера для дома или квартиры по фэн-шуй? И почему?

Счастливые номера для вашего дома или офиса: 1, 2, 3, 6, 8 и 9.

Число 1 означает новое начало, рождение, всегда благоприятное событие. Число 2 представляет баланс, как в Инь и Ян.

Число 3 в области фэн-шуй, как и в западной культуре, обладает мистическими способностями: три желания в сказках, Святая Троица в христианстве и три угла в треугольнике. Числа 6 и 9, как кратные 3, также несут удачу. Девять, кроме того, представляет кульминацию цикла, вещи достигают вершины. По-китайски число 9 будет звучать как "чоу", как и слово, означающее "долголетие". Если вы живете в доме или квартире с номером девять, вы можете смело задержаться там на некоторое время.

Число 8, похожее на число 3, также несет положительную энергию. В кантонском диалекте слово «восемь» и «процветание» звучат одинаково. Кроме того, багуа обладает восемью триграммами.

Номера домов, которых следует избегать

В фэн-шуй номер четыре считается неудачным. В китайском оно весьма созвучно со словом, которое означает "смерть". В китайской архитектуре числа четыре часто избегают. Китайские архитекторы иногда «обрезают» углы зданий, чтобы создать восьмистороннее сооружение. А у зданий в Китае иногда не хватает четвертого этажа, так же как в США некоторые архитекторы убирают 13-й этаж по суеверным соображениям.

В отличие от западной культуры, число 7 также считается неудачным в фэн-шуй. Китайские поминальные службы традиционно проводятся каждые 7 дней в течение 7 недель.

Пятерка по фен-шуй считается нейтральной цифрой.

Как рассчитать номер вашего дома

Если у вас уже есть определенной номер дома или квартиры, легко будет определить, будет ли он благоприятным или нет для проживания. Если номер дома имеет 2, 3 или 4-значное число, вы можете расшифровать каждый номер отдельно или сложить все номера вместе до тех пора, пока не получится однозначное число между 1 и 9. Это число скажет вам, принесет ли дом удачу для его жителей.

К счастью, с 6 положительными числами и только двумя числами, которые, как полагают, приносят несчастье, довольно легко найти дом, который будет считаться счастливым. Обращайте внимание на нумерологию здания, если вы являетесь сторонником фен-шуй, учитывая правила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в "счастливые" и "несчастливые" числа?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Нам, произошедшим от Адама и Евы, созвучен санскрит: четыре = чатур. Нет в этом слове никакой смерти. В Китае на 7 день поминают, мы на 9 (так сказать, счастливый) Ну не тащите к нам китайский домострой. Сотрудничаем и хорошо. Церковь на иконе Георгия Победоносца уже змеюку не изображает, кто-то свой символ узнал. Так расшатали наш мир, что не известно, может на кнопку придется нажимать. Что вы все наше умаляете, уничижаете. Без ФЭН-ШУЕВ жили мирно.
Копировать ссылку
1
прычём тута китайси?
Копировать ссылку
4
Мы не китайцы и на фига нам их фэн-шуй
Копировать ссылку
10
Вы номер квартиры по феншую прибивали, "Нет, по пьяни"!
Копировать ссылку
Клей плохой попался, пришлось выбросить, тогда взяли гвозди и прибили номерок.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.