Фитнес-эксперт раскритиковал пост российского актера Максима Дрозда о схеме подтягиваний для похудения

Красивое тело требует немалых усилий, поэтому любые советы от знаменитостей воспринимаются аудиторией в качестве рабочих. Недавно Максим Дрозд поделился в "Инстаграме" с подписчиками секретом, благодаря которому можно избавиться от лишнего веса. Что оказалось правдой, а какие слова вызвали недоумение специалистов?

Базовое упражнение

В свои 52 года актеры выглядит изумительно. До сих пор в качестве героя-любовника или персонажа боевиков он смотрится весьма органично. Это неудивительно, учитывая регулярные физические нагрузки и постоянные тренировки. Тем ценнее для поклонников показался пост о важности подтягиваний, появившийся в социальных сетях звезды.

Максим поделился снимком, на котором выполняет одно из общедоступных упражнений, наиболее простых по технике. Сильные руки и работа мышц спины словно подтверждали каждое из слов актера. Между тем Дрозд заявил, что особенно ценны подтягивания для людей с лишним весом: мозг понимает, что ему тяжело, и посылает сигналы организму избавляться от балласта. И как бы ни вдохновляли подобные истории, они встретили негативную оценку.

Бесконечная борьба

Эдуард Каневский, будучи членом Ассоциации профессионалов фитнеса, с ходу опроверг заявление актера. Хотя во время подтягиваний работают мышцы спины, рук, плечевого пояса, но расстаться с жиром не выйдет. Не существует занятий по избавлению от локальных излишков или с моментальным эффектом: похудение требует комплексного подхода. Наиболее значимый вклад в потерю килограммов сделает выверенная диета, и лишь потом – повышенная физнагрузка.

Однако эксперт согласился с тем, что если кто-то стремится накачать руки и развить спину, занятия на перекладине станут одними из основных. Поиск легких путей лишь оттягивает момент, когда человек осознает необходимость более жесткого подхода к собственному телу. И ориентироваться нужно будет не на высказывания кумиров, а на мнение врачей и профессиональных тренеров. Тогда и результат не заставит ждать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете занятия с тренером в фитнес-клубе или старую добрую физкультуру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.