Правила этикета в самолетах: 10 вещей, которые раздражают пассажиров и стюардов

Самолеты являются востребованным видом транспорта, но некоторые люди не знают правил этикета, поэтому своими действиями часто раздражают пассажиров и стюардов. Некоторые граждане просто боятся летать или не любят находиться в замкнутом пространстве. Они начинают паниковать, злиться или раздражаться от высокого уровня стресса. Но чтобы не нарушать правила этикета, нужно правильно вести себя в самолете. Стюарды выделили некоторые действия пассажиров, которые являются действительно раздражительными и неприятными.

1. Укладывание ног на сиденья, стены или подлокотники

Хотя места в самолетах не являются слишком комфортными, люди все равно не должны вести себя неприлично. Не допускается укладывать ноги на другие сиденья или подлокотники, так как это доставляет определенный дискомфорт другим пассажирам, а также может мешать свободному передвижению по салону.

2. Ношение шорт

Полеты в летнее время часто приводит к тому, что пассажиры самолетов надевают шорты, но это сопровождается появлением некоторых проблем. Дело в том, что на открытую кожу может попасть много микробов и полевых клещей. Дополнительно возникает неприятный запах от тела, причем даже в случае, если человек принял душ перед полетом.

3. Засыпание перед взлетом

Уставшие пассажиры могут засыпать в кресле до взлета самолета. Но в любую минуту может возникнуть ситуация, когда нужно привстать или убрать свои вещи. В это же время бортпроводники предоставляют всем пассажирам информацию о правилах перелета.

4. Постоянный вызов бортпроводника с помощью специальной кнопки

Некоторые люди, которые летают в первый раз, становятся чересчур раздражительными и постоянно вызывают бортпроводника, чтобы удовлетворить свои многочисленные потребности. Но эта кнопка предназначается только для чрезвычайных ситуаций, поэтому нажимать ее нужно только при плохом самочувствии.

5. Снятие обуви

Эта раздражающая привычка имеется у многих пассажиров. Такое поведение является грубым и невежливым по отношению к другим людям.

6. Монополизация верхних отсеков

Некоторые люди приносят в салон большое количество головных уборов, маленьких сумок или обуви, укладывая свои вещи на верхние отсеки. В результате другие пассажиры не могут уложить свои сумки.

7. Отказ от использования ремней безопасности

Даже если человек постоянно летает, он должен помнить о мерах безопасности. Если он откажется от использования ремня безопасности, то может получить травму при попадании самолета в турбулентность.

8. Скандалы с другими пассажирами

Многие люди во время полета испытывают стресс, поэтому начинают ругаться с другими пассажирами. Это может привести к остановке полета и уплате штрафа.

9. Неприятный запах от тела

Люди, находящиеся в замкнутом пространстве, часто ощущают неприятный запах от одного пассажира, который не следит за личной гигиеной. Это вызывает неприязнь и раздражение у других людей.

10. Нанесение травм другим пассажирам или себе

Это возможно, если человек неправильно укладывает ручную кладь, занимается стрижкой ногтей в полете или громко слушает музыку.

Люди во время полета на самолете должны помнить о правилах этикета, чтобы обеспечить спокойный и безопасный полет для всех пассажиров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встречались ли вам такие личности в самолете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.