15 вещей, о которых вы знаете, если у вас есть старшая сестра

Иногда она вас раздражает. Иногда чрезмерно опекает. Но никогда в мире вы не позволите ей уйти. Люди, у которых есть старшая сестра, знают, что это самый дорогой для них человек. Но какие еще хорошие вещи ждут того, у кого есть старшая сестра?

1. Она ваш советник в личной жизни

Всякий раз, когда ситуация на личном фронте ухудшается, вы можете обратиться к старшей сестре, которая не только нальет вам стаканчик чего-то крепкого, но и поговорит по душам. Вне зависимости, какая у вас проблема – с первым бойфрендом или оплатой налогов – старшая сестра всегда выглядит как гуру, и к ней можно обратиться, если вы не знаете, что делать.

2. Вы привыкли быть вторым номером в командных играх

Когда приходило время для игр, ваша сестра всегда брала командование на себя. Когда она играла роль родителя, вы были ребенком, а когда она хотела стать учителем, вам приходилось играть роль студента. В основном она полностью отвечала за игру, но это того стоило, ведь она могла придумывать лучшие занятия.

3. Она принимает решения

Когда вы наконец-то выросли, то стали самостоятельно принимать решения, но так было не всегда. В детстве вы наверняка были ее помощником во всех шалостях и кулинарных экспериментах, и это было потрясающим.

старшая сестра

4. Старшая сестра всегда несет ответственность

Даже если вы присоединялись к сестре во время очередного идиотского эксперимента с едой, вам не приходилось слишком сильно волноваться о его последствиях и возможных неприятностей с родителями. Ведь она старше, а значит, должна все знать намного лучше вас. Старшие сестры во всем мире, спасибо вам за это.

5. Вы знаете все неудобства совместной спальни

Большинство людей, у которых были старшие сестры, знают всю боль разделения с ними совместного пространства. Недостаток места, беспорядок, отсутствие личной жизни. Но это стоило терпеть ради возможности разговаривать ночью, пока ваши родители думали, что вы спите.

6. Она знает, какая у вас сумасшедшая семейка

Каждый человек думает, что именно его семья немного сумасшедшая, но есть не так много людей, с которыми можно об этом поговорить. У вас есть полное право называть своего отца нерациональным, но ни одному вашему другу не позволено этого делать. Единственный человек, с которым вы можете обсудить сумасшествие собственной семьи – это ваша старшая сестра, причем так много и часто, как вы сами того хотите.

7. Она всегда честна с вами

Если вы носите то, что вам не подходит, первый человек, который вам об этом скажет – это старшая сестра. Иногда это может быть больно, но вы должны быть благодарны за то, что имеете человека, который всегда честен с вами. У нее самые лучше намерения, вот почему она просила больше никогда не носить эту одежду.

8. Она облегчила для вас время в школе

Первые посещения школы – это непростой опыт даже для смелых людей, но старшая сестра действительно помогает смягчить удар. Прежде чем вы переступили порог школы, вы уже знали от нее, какие учителя вас будут учить и где можно пообедать. Что еще более важно, то что люди не раз вас спрашивали, имеете ли вы старшую сестру. Так было намного проще заводить новых друзей, да и в глазах сверстников вы выглядели немного круче.

9. Она уже подготовила ваших родителей

Поздние возвращения, алкоголь, сигареты, первый парень – она первая делала все это. Так что когда пришла ваша очередь проходить через те же приключения, ваши родители уже были ко всему готовы. Вы уснули в туалете после первого опыта с алкоголем? Это не так уж и страшно, ваша сестра в свое время уснула в ванной.

10. У вас всегда есть человек, который может занять денег

Если вам нужны деньги на новую одежду, аренду жилья или просто на еду, ваша сестра всегда готова помочь вам в этом деле. Она более надежна, чем друг, и не осуждает вас, как это сделали бы родители, что делает ее идеальным человеком в этом вопросе. Соблюдайте правила и возвращайте все, что вы у нее заняли, чтобы не портить отношения с сестрой.

родители

11. У вас есть тот, кто всегда вас защищает

Даже если ваша сестра сама может неумышленно обидеть вас своей честностью, она всегда будет тем человеком, который вас защитит. Если ваш босс, друг или любимый человек обидят вас, они будут иметь дело с гневом вашей старшей сестры.

12. Она стала для вас примером

В детстве вы стремились быть такой же крутой, как ваша сестра, и она учила вас всему, что знала – от того, как лепить куличики из песка, и до того, как укладывать волосы. Став взрослой, вы все еще восхищаетесь ее силой, добротой и тем, кто она есть, хотя уже давно нашли собственный стиль.

13. Все, что ее – ваше

Будь то игрушки, одежда, косметика или автомобиль, у вас всегда есть человек, чьи вещи можно использовать. Она давала вам машину, чтобы учиться водить, и одалживала одежду для очередного похода в клуб. Со старшей сестрой у вас в два раза больше вещей… хотя она может видеть ситуацию так же.

14. Она сделала вас жестче

Каждый раз, когда она забирала у вас пульт, говорила родителям о ваших проступках или пыталась отобрать любимую игрушку, она показывала вам жестокость взрослого мира. В то время вы, возможно, и ненавидели ее, но это помогло вам стать таким человеком, каким вы являетесь сейчас.

15. Это лучшая подруга, которая у вас когда-то была

Несмотря ни на что, ваша сестра всегда вас поддерживала. Поэтому никто точно не сможет сравниться с ней. Вы были друзьями всю вашу жизнь, и не важно, сколько вам – 8 или 80 – она всегда будет рядом с вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я младшая. И у меня
была и есть именно такая систер...
Копировать ссылку
-1
Я старшая сестра, стыдно было читать такие хвалы) Я не такая, скорее наоборот(((((
Копировать ссылку
0
да да,я тоже наоборот.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.