О чем вы должны узнать, прежде чем покупать матрас?

Известный факт, что человек проводит во сне не менее 6 часов, и от того, как правильно обустроено спальное место, будет зависеть не только настроение с утра, но и здоровье человека в целом. Большая кровать – это только полдела. Нужно выбрать такой матрас, чтобы избежать неправильного положения тела во сне.

Итак, перед вами 7 способов, которые помогут выбрать правильный матрас.

1. Проводите замену матраса своевременно

боль в теле от неправильного матраса

Главное в выборе спального ложа – убедиться, что вы делаете это своевременно. Сотрудники отдела продаж, конечно, рекомендуют производить замену матраца каждые пять–семь лет. Однако Майкл Магнусон, генеральный директор goodbed.com, независимого веб-сайта для покупателей, утверждает, что качественный матрас подлежит замене раз в восемь–десять лет. Однако бывают случаи, когда на перине появляются бугры, ямы или чехол теряет внешний вид. Такой матрас, конечно, нужно заменить. Чтобы продлить срок его службы, нужно регулярно проводить чистку чехла, так как в нем скапливаются аллергены и бактерии, выделяемые телом человека. Также раз в полгода следует переворачивать его с одной стороны на другую. Таким образом, матрас прослужит вам гораздо дольше.

2. Выделите время для покупки матраса

выбрать правильный матрас

Приобретение матраса – дело серьезное, и подходить к выбору качественного спального места нужно основательно. Его можно выбрать за один час или день, но Майкл Магнусон советует исследовать все бренды, которые есть в вашем городе. Эксперты также не рекомендуют приобретать вещь в Интернете, так как выбрать по картинке качественный товар очень сложно. Ведь правильно подобранный матрас – это своего рода инвестиция в собственное здоровье.

3. Проведите собственное исследование

девушка за компьютером

Прежде чем идти в магазин, просмотрите несколько вебсайтов с различными брендами матрасов, которые соответствуют вашим пожеланиям. Также прочитайте отзывы покупателей, которые уже приобрели вещь интересующей вас марки. Проведенное исследование как минимум даст представление о ценовых диапазонах и общей удовлетворенности покупателей.

4. Протестируйте матрас

тестирование матраса

Перед покупкой предмета желательно его протестировать. Полежите на нем в разных положениях в течение пяти минут. Если возникает дискомфорт в шее или позвоночнике, то, скорее всего, этот матрас вам не подходит, и покупать его не нужно.

5. Приобретите товар на пробный период

большая кровать

Некоторые торговые компании предлагают приобрести матрас на пробный период. То есть если матрас вполне устраивает, то вы по истечении пробного периода оставляете его у себя. В случае если продукт не понравился по каким-либо причинам, вы его возвращаете в магазин. Проведенный опрос потребителей показал, что покупатели, которые приобретали матрас с пробным периодом, редко возвращали его обратно в магазин.

6. Ознакомьтесь с правилами возврата товаров

правила возврата

Вы приобрели матрас в магазине и только дома поняли, что вещь вас не устраивает. В таком случае приобретенный товар можно вернуть. Однако некоторые компании в договоре купли-продажи могут прописать вам размер комиссии при возврате товара. Простыми словами, матрас примут обратно, но только при оплате вами комиссионных издержек. В любом случае, перед покупкой внимательно ознакомьтесь с политикой возврата товаров.

7. Приобретайте товар с реальной стоимостью

оплата через терминал

Во время выходных или в праздничные дни матрасы, как и любые другие товары, можно купить со скидкой. Но имейте в виду, что во время распродаж вы можете приобрести товар намного дороже, чем есть на самом деле. Это связано с тем, что розничные торговые магазины, в отличие от заводов-производителей, ставят цену в два раза дороже. Они, как правило, во время распродаж могут поставить скидку и в 50 %. Майкл Магнусон рекомендует покупателям не приобретать матрасы с якобы «большой» скидкой, а ориентироваться на фиксированные цены от прямых производителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.