"Береги себя, сынок!": чему можно поучиться у мудрых мама знаменитых сыновей

С самого рождения наши родители поддерживают нас буквально во всем. Они оберегают нас, буквально помогают научиться жить в этом мире. Но иногда случается и так, что родители становятся главной опорой и поддержкой во время величайших свершений в истории человечества. Так давайте узнаем немного о родителях культовых личностей нашего мира. Что же они сделали для своих детей?

Анна Тимофеевна Гагарина и Юрий Иванович Гагарин - родители первого человека, побывавшего в космосе

Стоит отметить, что мама Юрия Гагарина узнала о том, что ее сын отправился в космос, уже по радио. Сын не хотел понапрасну беспокоить родителей. Первым делом Анна Тимофеевна отправилась в Москву к супруге космонавта. Дело в том, что у Юрия за несколько дней до знаменитого полета родился сын, и бабушка решила оказать посильную помощь своей невестке.

Анна Тимофеевна добиралась до города на электричке. А когда она приехала, дома у сына была толпа незнакомых людей. Бабушка с удовольствием помогала Валентине (супруге космонавта) заниматься детьми.

Уже 14 апреля в Москве семья встретила Юрия Гагарина. Первым делом космонавт обнял жену Валентину и Анну Тимофеевну.

Поступок матери Томаса Эдисона

Однажды юного гения отправили домой из школы с запиской для его мамы. Женщина прочитала послание учителя. Она рассказала мальчику о надписи на листочке. Там говорилось о том, что Томас слишком умен для этой школы и руководство советует ему перейти на домашнее обучение.

Шли года, и мама всеми силами старалась дать сыну достойное образование, она сама учила его всему, что знала.

Спустя десятки лет Томас Эдисон стал одним из величайших ученых, он внес огромный вклад в повседневную жизнь каждого из нас. Но только после смерти мамы Томас разбирал старые документы и нашел ту самую записку. Там говорилось о том, что у мальчика наблюдаются психические отклонения, и из школы его просто выгоняют. Для ученого это было огромным ударом, он поверить не мог, что его мама смогла вырастить его чудесным человеком и успешным ученым. Некоторое время спустя он написал в дневнике о том, что в детстве был глупым и одурманенным ребенком, а его мама-героиня смогла сделать из него гения века.

Родители Стива Джобса

Стив Джобс был приемным ребенком в семье. Как оказалось, его биологический отец был мигрантом из Сирии. Отец знаменитого изобретателя – Абдул Фаттах Джандали. Сейчас ему 85 лет и он живет в Неваде.

Судьба сильно помотала Абдула. Он вырос в богатой семье в Сирии. Его отец был земледельцем и владел несколькими деревнями. Мужчина отметил, что его отец сам всего добился, он много работал и хорошо управлял бытом в своих деревнях.

Джандали пришлось бежать с Ближнего Востока из-за многочисленных протестов и демонстраций. В то время в Сирии происходил кровавый процесс смены режима Ливана.

Генетический отец Стива Джобса отмечает, что он прекрасно интегрирован в современное американское общество. За все годы жизни в Соединенных Штатах Америки мужчина ни разу не встречал дискриминации в плане религии или происхождения, также не было и недоброжелательного отношения со стороны местных жителей.

В отличие от многих эмигрантов, Джандали получил высшее образование в Колумбийском университете в штате Висконсин. Там же он получил степень доктора философии, экономики и политических наук.

Приемные родители Стива Джобса

Пол и Клара Джобс многое сделали, чтобы передать всю свою любовь и нежность усыновленному мальчику. Пол Джобс старался посвятить Стива во все тайны механики.

Впоследствии Стив говорил, что никогда не чувствовал себя усыновленным, он был поистине любимым ребенком в семье. Хотя тот факт, что он был приемным, позволял ему чувствовать себя чуть более независимым, чем остальные дети.

Джандали рассказал о том, что никогда не предпринимал попыток близкого общения с сыном, так как у Стива давно уже была своя взрослая жизнь. Но Джандали всегда наблюдал за ним издалека, он гордился Стивом и считал настоящим гением. Однажды мигрант отметил, что уверен: если бы Стив Джобс воспитывался под сирийским именем, он достиг бы тех же успехов, ведь у него светлый и выдающийся разум.

Сравнив все эти истории, можно отметить, что в жизни каждого из нас играет огромную роль вклад родителей в наше воспитание. Она направляют нас, поддерживают в любых начинаниях и помогают абсолютно во всем. И нет ничего важнее в жизни каждого человека на земле, чем забота и родительская любовь. Она делают нас великими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких начинаниях вы поддерживаете своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.