Топ-10 ошибок, которые вы делаете при выпрямлении волос

В вопросах красоты мало что вызывает столько восхищения, как длинные, элегантные, сияющие прямые волосы. Такая укладка покорила зрителей показов таких брендов, как Ralph Lauren и Chloe, она смотрится шикарно как с платьем, так и с расслабленным образом для выходного дня. При этом, она дается не так просто. Разве не пугающе – разглаживать волосы с помощью утюжка, разогретого до температуры, которой бы хватило на приготовление пиццы! Выпрямление волос может стать куда более комфортным процессом, если вы узнаете о возможных ошибках и научитесь их избегать.

Вы не занимаетесь выпрямлением в душе

Разъясним все сразу: ни один шампунь или кондиционер не способен сделать волосы прямыми. Тем не менее, такие продукты для ухода помогают подготовиться к процессу, увлажняя волосы. Возьмите с собой в душ расческу, чтобы кондиционер распределялся равномерно. Тщательно промойте волосы от средства после душа, а потом не скручивайте их полотенцем – просто аккуратно промокните. Используйте мягкое полотенце – плотная махровая ткань может делать локоны более волнистыми.Волосы

Вы неправильно пользуетесь феном

Использование фена – вот что вредит волосам больше всего. Именно это может помешать вам получить гладкую укладку. Если вы сушите волосы сразу после душа, двигайте феном вверх и вниз до тех пор, пока они не высохнут на восемьдесят процентов. Важно, чтобы поток воздуха всегда шел вниз, иначе отдельные пряди могут начать завиваться. После этого вы можете нанести средство для укладки и досушить феном или оставить все сохнуть естественным образом. Расчешитесь щеткой с натуральной щетиной, дополненной нейлоновыми ворсинками, так укладка будет наиболее гладкой и блестящей.

Вы игнорируете пар и шипящие звуки

Если вы видите пар или слышите из утюжка шипение, прекращайте выпрямлять волосы. Они должны быть абсолютно сухими. Если они сухие, проблема со средством для укладки. В любом случае никаких звуков и пара быть не должно – вы можете просто вскипятить средство на волосах, что им сильно навредит.

Вы не пользуетесь защитными средствами

Укладочные средства могут вскипеть, но как справиться вообще без них? Остановите выбор на защитных вариантах, которые не просто сохранят волосы во время нагревания, но и уменьшат их склонность к образованию волн. Большинство таких средств делаются без масел и силикона, так что прическу они не утяжелят, впрочем, поклонники натуральности могут использовать и аргановое масло.

Вы включаете слишком высокую температуру

Максимальная мощность предназначается для профессиональных процедур с использованием кератина, а не для того, чтобы ускорить процесс. Бездумно включая утюжок на максимум, вы портите волосы. Лучше придерживаться средней мощности, которая будет куда безопаснее.Выпрямление

Вы не разделяете волосы на пряди

Не стоит наугад захватывать пряди. Утюжок не разгладит слишком большое количество волос, кроме того, повторная процедура навредит им. Лучше сразу же разделите волосы на небольшие прядки, с каждой из которых будете работать отдельно.

Вы повторяете движения

Не стоит проходить утюжком по волосам дважды. Просто натяните прядку и протяните утюжком вниз. Это поможет добиться лучшего результата без вреда для волос.

Вы неправильно завершаете процесс

После завершения выпрямления вам может понадобиться немного лака для волос. Но сперва надо дождаться, пока волосы остынут! Если вы будете брызгать лаком на горячие волосы, он будет разогреваться и закипать.

Вы пользуетесь старым утюжком

Все советы бесполезны, если ваш утюжок безнадежно устарел. В современных моделях есть функция автоматического отключения, которая гарантирует безопасность для волос. Старые модели медленно нагреваются и неравномерно распределяют тепло, что усложняет процесс.

Вы выпрямляете только длинные волосы

Утюжок куда универсальнее, чем кажется. Если у вас короткая стрижка, и вы выпрямляете волосы феном и щеткой, пора менять ситуацию – утюжком вы навредите волосам куда меньше, кроме того, так вы сделаете укладку более гладкой и блестящей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.