Ботокс уходит в прошлое: знаменитости стягивают волосы на затылке и получают мгновенную подтяжку лица

Ботокс - дорогая и часто болезненная процедура, поэтому появилась новая тенденция у знаменитостей. Они собирают волосы в тугой хвост и делают гульку. Звезды, такие как Селин Дион, Молли-Мэй Хейг и Рита Ора, среди тех, кто собирает волосы в "гулю" и выкладывает фото на свои страницы в соцсети. Для совершенствования повального увлечения правило состоит в том, что чем выше хвост, тем лучше эффект подтяжки морщин и складок.

Звездные гули

В 51 год Селин Дион продолжает бросать вызов своим годам - но помогает ли ее высокая прическа (см. главное фото)?

Тем временем Дженнифер Лопес, 50 лет, продолжает удивлять поклонников своей юношеской внешностью, а также была замечена в использовании лифтинга.

Кейт Райт очень полюбила эту прическу. В последнее время ее все чаще можно встретить с собранными волосами.

Но даже знаменитости в возрасте 20 лет, такие как Молли-Мэй Хейг, которая едва вышла из подросткового возраста, достигнув 20 лет, стремится попробовать стиль "натягивания кожи".

Среди других поклонников есть ее коллега по "Острову любви" Меган Бартон Хансон, которая несколько раз пробовала эту прическу.

И Джиджи, и Белла Хадид вернули свои образы в стиль 90-х годов, добавив пробор посередине.

А вот Рита Ора добавила в свою гульку типично острый элемент в форме наконечника - факт, который никоим образом не отвлекает внимания от собранной гули.

Красавица Зендая тоже не отстает от нового тренда.

Винни Харлоу, как всегда, неотразима, даже с незаурядной прической.

Что говорят стилисты

И в то время как знаменитости, вероятно, выбирают высокие прически для моды, а не для подтяжки лица, есть некоторая наука за этим. Некоторые стилисты утверждают, что, для того чтобы вытянуть волосы естественным путем, необходимо собрать их в тугой хвост.

«Это подтянет кожу на лице назад, заставит ваше лицо чувствовать себя более подтянутым и упругим».

Лет до 20 действительно был эффект подтяжки от тугого хвоста. Сейчас мне 33. Я уже не собираю волосы в тугой хвост, потому что:

  • мне не нравится эффект лысого человека,
  • после него очень болит голова.

Да и на примере Селин Дион видно, что гулька не скрыла ее мимических морщин. А эффект молодости достигнут при помощи ботокса или пластической хирургии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираете волосы в гульку?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Про Селин Дион, наверно в 51 год это все естественное, природное без ботокса и подтяжек. Уважаемая автор Жанна, вы думаете, что дама в этом возрасте выглядит хуже? Мои знакомые постарше выглядят свежее "даже без гульки".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.