Мужчина не стригся более полувека, так как дал себе обет. Сегодня ему 77, и длина волос составляет около 6 метров

Хорошая стрижка для мужчины означает, что не нужно некоторое время посещать парикмахерскую. Но это не о 77-летнем Аке Ичэн, который отращивал волосы с 23 лет. За все это время его шевелюра выросла до пяти с половиной метров в длину! Каждый раз, когда старик моет голову, ему помогают три человека, а сам процесс занимает около трех часов. Спрашиваете, зачем ему такая прическа? Дело в том, что он еще в молодости был настолько суеверным, что решил: пока он будет отращивать волосы, его семья будет здорова.

Аке Ичэн из Сяси

В городе Сяси провинции Сычуань можно встретить старика, который отращивал волосы больше пятидесяти лет. За это время они выросли до 5,5 метров в длину. Его родственники говорят о том, что мужчина хорошо себя чувствует. Он уже несколько лет пасет овец. Он также играет с внуками, занимается домашним хозяйством. Многим интересно, зачем мужчине отращивать шевелюру. Дело в том, что Аке - очень суеверный человек. Он считает, что пока будет отращивать волосы, его родственники не будут болеть.

Популярность в Сети

Несколько месяцев назад его невестка сделала несколько снимков на мобильный телефон Аке. Она разместила фотографии в социальной сети. 77-летний мужчина сразу стал популярным, у него появилось больше 1,53 миллиона подписчиков. Многие из них писали о том, что это самые длинные волосы, которые они когда-либо видели. Они посоветовали Аке подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса.

Мытье головы

Подписчиков интересует вопрос о том, как старик моет голову. Мужчина посещает два раза в месяц парикмахерскую, чтобы помыть и высушить шевелюру. Для этого ему требуется помощь трех человек. Процесс мытья протекает не меньше трех часов. После этого три человека помогают их высушить феном.

23 февраля

23 февраля Аке решил немножко подстричься в парикмахерской. Его сын и внучка держали его длинные волосы во время процедуры. Мужчина потратил на стрижку 88 юаней. Он говорит, что жить с такой длинной шевелюрой не совсем удобно, но он привык к ней. Тем не менее он не постригся коротко, а лишь срезал несколько сантиметров волос.

Кто же это такой - суеверный человек? Наивный или глупец, который безоглядно верит предрассудкам? Как бы там ни было, но особое мировоззрение способно подталкивать человека на некоторые поступки, которые другим кажутся странными. Вот, спрашивается, зачем Аке такая прическа? Ведь за ней так тяжело ухаживать! Хотя, наверное, в этом есть и свой плюс. Аке может попасть в Книгу рекордов Гиннесса как человек с самыми длинными волосами в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к мужчинам с длинными волосами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.