В Викторианскую эпоху были модны кудрявые волосы: фотографии английских кудрявых красоток того времени

Викторианская эпоха славится своими традициями по части моды. Роскошные платья, дорогие украшения и, конечно же, сложные прически - это то, чем по праву могли гордится женщины, жившие в викторианской Англии. И хотя за почти семидесятилетний период тенденции мало чем менялись, мы до сих пор с восхищением смотрим на фотографии модниц того времени. Взять, например, моду на кудрявые волосы. Только посмотрите, какими причудливыми волнами, забавными колечками, мягкими локонами украшали себя девушки.

Винтажные кудри

Одной популярной вариацией прически с кудрями являлись забранные наверх локоны. Такая укладка позволяет продемонстрировать изящную шею и дорогие серьги.

Кудри девушки закрепляли с помощью гребней. Модницы побогаче выбирали костяные аксессуары, а те, что победнее, довольствовались деревянными.

Также модно было украшать прически живыми или искусственными цветами.

Ну и какая же модница из Викторианской эпохи обходилась без шляпки? Кудри, спадающие на плечи из-под нее, выглядели очень игриво.

А вот если даме хотелось примерить более строгий образ, то она могла сделать прическу, похожую на ту, что на девушке с фото ниже, - волосы укладывались на прямой пробор и тщательно приглаживались.

А вот распущенные длинные волосы придавали женщине шарм и соблазнительность.

Мелкие кудри тоже полюбились модницам из 19-го века.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся кудрявые волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.