Париж 30-х годов: как выглядела столица Франции в довоенное время (фотоподборка)

Париж считается одним из самых красивых городов мира. Это город романтики, город любви, город, где творили Виктор Гюго, Александр Дюма и прочие великие люди. Париж прекрасен в наше время. Не менее великолепен он был десятки и даже сотни лет назад. Предлагаем вашему вниманию фотоподборку уникальных кадров довоенного Парижа образца тридцатых годов минувшего столетия.

Жизнь Парижа с двадцатых до тридцатых

В те годы Париж процветал. Это время - период взлета экономики, что притягивало огромное количество выдающихся умов. Пабло Пикассо, Эрнест Хемингуэй, Сальвадор Дали и многие другие великие личности жили и творили именно в Париже.

Великая депрессия

В 1931 году на французов обрушилась Великая депрессия, принеся с собой немало трудностей. Настроение жителей Парижа сменилось с радостного на мрачное, люди массово стали уезжать. Количество коренных жителей французской столицы резко сократилось, упала и рождаемость – однако приезжали эмигранты из других стран: Польши, России, Италии. Великая депрессия оставила немалый след в истории Парижа – и хоть Франция не так пострадала от него, как Соединенные Штаты, тем не менее, жизнь парижан резко изменилась…

Нотр-Дам де Пари в ночи, 1930 г./Парижский рынок, 1930 г.

Монмартр, 1932 г./Парижское метро, 1930 г.

С папой на прогулке, 1934 г./Дождливый день в Париже, 1934 г.

Братья, 1934 г./В объятиях, 1934 г.

Парижские улочки, 1935 г./Париж, 1937 г.

В баре, 1935 г.

Читающие дети, 1936 г.

Парижский вечер, 1935 г./Париж, 1936 г.

Лувр, около 1939 г./На ринге, 1937 г.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бывали в Париже? Есть ли у вас любимое место в этом прекрасном городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.