Идеи для подарков, которые обойдутся менее, чем в две тысячи рублей

Праздник к нам приходит, праздник к нам… А если серьезно, то сезон подарков только начинается, но уже может привести к немаленькому кризису идей (и бюджета). Особенно это касается тех, у кого много друзей.

Дарить своим любимым ненужную мелочевку никто не хочет, поэтому в этой подборке вы найдете варианты оригинальных подарков, стоимость которых обойдется менее, чем в две тысячи рублей (на самом деле, основная масса обойдется вам меньше, чем в тысячу).

Милые формочки для печенья

От пятидесяти рублей за штуку.

Очень и очень многие люди любят сладкое. А запекание чего-либо может быть, как прекрасным семейным времяпровождением, так и романтичным свиданием или ранним началом вечеринки с друзьями (еду-то приготовить еще нужно).

Так что формы для выпечки печенья – не просто подарок, но и приглашение к всеобщим часам веселья на кухне.

А еще дети-малоежки любят еду забавной формы.

Скретч-постер для чтения книг

850 рублей за штуку.

Для читающих. Может помочь нечитающим детям полюбить книги. Кстати, как насчет устроить небольшое соревнование между друзьями, кто быстрее заклеит все квадратики?

Записная книга

От 250 рублей за штуку.

Здесь все понятно. Солидная классика, много раз доказавшая свою значимость.

Памятное фото в рамке

Цена на авторские рамки начинается от 400 рублей за штуку.

Сейчас, когда нам нужны секунды, чтобы запостить фото в любую социальную сеть, семейные фотоальбомы вновь начинают набирать ценность. Те, которые можно подержать в руках. Поэтому отличной идеей для подарка может оказаться крафтовая фоторамка.

Подставка из жеоды

От 1000 рублей за штуку.

Вау. Признаться, к этому изумительному камню с космическим узором даже прикасаться страшно, но он создан, чтобы к нему прикасались. Подставка из жеоды точно способна разнообразить интерьер, и не стать обузой, убранной подальше в шкаф, пока все не забудут о том, кто и кому ее дарил. Да и такой подарок точно не забудут.

Набор для занятий спортом

От 600 рублей за набор.

Фитнес все еще в моде, так что подарок будет актуальным. Мешок для бутылочки (сама бутылочка в набор не входит) и несколько резинок – лаконично и полезно. Спортсмены и ведущий здоровый образ жизни должны оценить.

Необычный набор ароматизированных свечей

От 500 рублей.

Свечи – это популярный подарок, но что если попробовать зайти с другой стороны? Существуют, например, наборы свечей с ароматами разных стран (как насчет запаха «Маргариты», приготовленной у Колизея?). Кроме того, вы можете подойти к этому с фантазией и собрать самостоятельно, например, все свечи розового оттенка или все свечи с запахом ананаса. Ваша фантазия безгранична!

Мини-сад

От 500 рублей за материалы, от 1,500 рублей за готовый.

Подойдет для тех, кто давно мечтал разбить сад, но проживание в квартире мешает его планам. Эти люди точно оценят милый и полезный подарок.

Есть два способа, чтобы добыть его. Можно купить (это легкий вариант), а можно и сделать своими руками. Опять же, если делать вместе с человеком, которому вы намерены подарить его, получится весело. Вам потребуется горшок, земля, семена растений и все, из чего вы сможете сделать декоративные украшения. Кстати, можете использовать игрушечные инструменты из «Детского мира».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.