10 уникальных подарков для любителей вина

Презентуйте уникальный подарок человеку, который любит вино. Придумать самостоятельно что-то интересное не так уж и просто. Далее в статье представлен список из десяти необычных предметов. Некоторые из них – это просто шутка, другие – полезные вещи, которые точно пригодятся в хозяйстве. Вы точно найдете для себя интересную идею, которую можно будет реализовать на ближайшие праздники.

Винная кружка

уникальныйХодить с хрупким бокалом по дому не совсем удобно. Стекло может треснуть, вино выплеснуться. Тем, кто употребляет этот напиток регулярно, придется по вкусу эта необычная кружка.

Внешне эта посуда напоминает пивной бокал в который вставлен бокал для вина. Стенки в ней двойные, но сама посуда легкая. Этот бокал удобно носить за ручку, он устойчиво стоит и его сложнее опрокинуть. Такой аксессуар удивит кого угодно. Он точно станет любимым для того, кто не представляет вечер без глотка виноградного напитка.

Винная стойка

подарокЦенители вина часто собирают целые коллекции благородного напитка. Им не только важно иметь несколько уникальных бутылок, но и хочется похвастаться своим имуществом. Поэтому такому человеку понравится винная стойка.

Например, можно купить компактный аксессуар, который подойдет под любой интерьер, поскольку выполнен в нейтральном стиле. Стойка монтируется на стену. Это обеспечивает максимальную экономию свободного пространства. Также можно купить специальную крестообразную стойку, которая отлично станет в стенку, где хранятся винные принадлежности.

Электроштопор Bosch IXO Vino

виноЛюбители вина часто открывают бутылки. Им в этом помогают обычные штопоры. Да, аккумуляторный литий-ионный инструмент будет больше для развлечения, но и с поставленной задачей он справляется достаточно быстро. Он будет к месту, когда обычный маленький штопор куда-то затеряется.

Также этот бытовой прибор можно будет использовать и как шуруповерт. Ждать от него больших возможностей не приходится, но для мелких работ он отлично подойдет. Но вместе с тем всегда можно удивить своих гостей необычным гаджетом, который простым нажатием на кнопку за пару секунд откупорит бутылку. Этот подарок – не столько практичная вещь, сколько маленькое шоу на батарейках.

Презерватив для винных бутылок

уникальныйЭто отличный подарок для тех, кто не выпивает целую бутылку за один раз. С подобным презервативом не придется беспокоиться, что вино протечет или испортится.

Аксессуар продается в маленькой коробке, стилизованной под обычную упаковку контрацептивов. В пачке их находится шесть штук. Они создают герметичную пленку на горлышке бутылки, что позволяет хранить ее не только вертикально, но и горизонтально. Вино будет надежно защищено от любого воздействия.

Презервативы плотно облегают верхнюю часть горлышка, что защищает напиток от любой протечки. Аксессуар не слетит с бутылки сам. Чтобы его снять, понадобится приложить некоторые усилия. И еще одно преимущество: эти презервативы можно использовать более одного раза, в отличие от аналогичных им контрацептивов.

Оригинальный графин

виноЦенители вина знают, насколько важно иметь графин для этого напитка. Если разливать его из бутылок, можно не почувствовать всего богатства аромата. А все потому, что в графине быстрее проходит процесс окисления. Именно он раскрывает весь спектр букета.

Не пожалейте денег и приобретите для близкого человека дизайнерский графин. Это не просто сосуд для вина, а настоящее произведение искусства, которое украсит любой праздничный стол. Он может быть выполнен в классическом стиле, но с некоторыми интересными элементами: изящной черной полоской сбоку и отверстием в форме сердца в центре.

А можно подобрать и более необычный сосуд, который имеет интересные ручки и как бы лежит на боку. В такой вещи сочетается все: современность и классика, изящество и дерзость.

Носки для бутылок

уникальныйТакой подарок – это повод повеселиться с друзьями, поскольку практической пользы от него не так много. Это интересный аксессуар, выполненный в виде обычного носка. На нем есть забавная рожица, которая у любого человека непременно вызовет улыбку.

В этот носок ставят бутылку вина на хранение или на стол молодежной вечеринки. Более взрослые люди могут воспринять это неуместным дурачеством. Поэтому подумайте о характере человека, для которого вы подбираете подарок. Главное, чтобы у него было здоровое чувство юмора.

Бутылка-бокал

подарокПодливать себе вино иногда бывает утомительно. Подарите любителю этого напитка шуточный бокал объемом с целую бутылку. В него поместится весь необходимый объем, что избавит от необходимости постоянно наливать себе вино.

Верхняя часть изделия выполнена в виде колокола обычного винного бокала, а вот ножка – полая. По виду она напоминает обычную бутылку, что позволяет удобно держать ее в руке. К тому же эта посуда отлично сбалансирована, что предотвращает случайное ее опрокидывание. Стенки бутылки-бокала более толстые, поэтому он не треснет от случайного легкого удара.

Кружка-бокал "До и после 5"

виноВсем известна истина, что вино – это вечерний напиток. Пить в первой половине дня – дурной тон. Тем, кто одинаково любит кофе и вино, можно подарить комбинированную посуду 2-в-1, одна сторона которой – кружка, вторая – винный бокал.

Конечно, эта вещь больше шутка, чем действительно практичная вещь. Но она станет шуточным напоминанием о том, что до 5 вечера не стоит пить вино. Это время предназначено для кофе или чая. Об этом напоминают и соответствующие надписи на обоих сосудах.

Карта с винными пробками

уникальныйПутешественники любят отмечать на карте места и города, в которых они побывали. Ценители вина собирают бутылки этого напитка, изготовленного в разных странах и регионах. Так почему бы им не подарить специальную карту, на которой можно отмечать винные регионы необычным способом?

Это изделие изготовлено из тонкого фанерного листа, на который нанесены очертания разных стран. Также здесь есть прорези как раз под винные пробки. Сюда можно вставлять корки из самых знаковых бутылок. Также эта карта пригодится тогда, когда нужно быстро убрать пробку, а бежать к мусорной корзине не хочется. В таком случае отходы станут элементом декора простым движением руки.

Фитили в винные бутылки

подарокКроме пробок, после того как вино выпито, остаются пустые бутылки. Их можно превратить в красивые светильники для беседки. Они дают немного света, но он такой теплый и уютный, что создает совершенно неповторимую романтическую атмосферу.

Само устройство фитилей крайне простое. Они состоят из керамической пробки и самого фитиля, который опускается в емкость. Чтобы получился функциональный светильник, в бутылку нужно налить масла для лампы. Оно будет постепенно подниматься по фитилю и медленно гореть на его вершине, излучая теплое свечение. В такой атмосфере будет приятно выпить немного вина за неторопливой беседой.

Описанные в статье подарки – это всего лишь небольшая часть того, что можно подарить настоящему ценителю вина. Но и вещи из этого списка способны подарить массу положительных эмоций. Добавьте понравившиеся вам идеи в записную книжку, чтобы в преддверии праздника не ломать себе голову, что подарить близкому человеку. А еще лучше найдите и купите их заранее. Так вы избавите себя от лишних забот, когда накануне праздника все вокруг будут бегать по магазинам и лихорадочно думать, что же подарить, чтобы оно было полезным и вызывало положительные эмоции у любимого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.