Помпоны, палочка от мороженого и немного картона: делаем очаровательные новогодние елочки

Нельзя не согласиться, что новогодние поделки восхитительны. Мне нравится, что я могу дать детям возможность проявить фантазию и заняться творчеством, позволив им сделать каждое украшение по-настоящему уникальным. Палочки от мороженого, зеленые помпоны и забавные украшения легко собрать и создать симпатичную елочку, которую можно повесить на праздничную новогоднюю елку в этом году.

Хотите больше миниатюрных тематических украшений вокруг? Сделайте эту елочку из картона. Она легко вписывается в существующий праздничный декор, гармонирует с любым стилем интерьера.

Рождественская елка из помпонов

Если вы раньше не работали с помпонами, то создание из них небольшой елочки – лучшая поделка для начала. Помпоны - это в основном маленькие пушистые шарики разных размеров и цветов.

Для этой поделки я использовала 8 мягких шариков зеленого цвета примерно одинакового размера. Они легко клеятся на любую поверхность, и это интересный способ создать игрушку или украшение, что особенно удобно для детей.

Хотя я использовала горячий клей для сборки поделки, при работе с детьми вы можете применять любой подходящий состав, который будет безопасным для малышей.

Как украсить новогоднюю елку?

Я использовала несколько маленьких пластиковых звездочек для декора своей игрушки. Но вы можете легко украсить поделку чем угодно. Смысл в том, чтобы сделать ее максимально похожей на настоящую рождественскую елку.

Проявите творческий подход и сделайте каждое дерево уникальным. Можно сделать украшения из бус, отдельных бусин, самодельных шариков и звезд. Вариантов для декора множество. Добавьте кусочки блестящей ленты, чтобы они выглядели как гирлянда, приклейте крошечные кнопки на елку.

Ищите миниатюрные украшения, чтобы приклеить их к помпонам. Добавьте звезду или фигуру ангела на вершину елочки. Посыпьте поделку блестками или сделайте несколько точек с блеском из клея, чтобы получить интересный эффект мерцания.

Используйте различные оттенки зеленых помпонов, чтобы придать елке глубину цвета. Можете купить белые, серые или розовые помпоны, чтобы создать деревце другого цвета.

Где можно использовать елочку из помпонов?

Украсить этой поделкой можно вашу настоящую новогоднюю елку, конечно! Я сделала несколько таких игрушек. Они эффектно смотрятся на моей елке. Но такие поделки также могут быть милым дополнением к подарку вместо бирки.

Я даже видела, как елочки из помпонов прикрепляли к доске объявлений или использовали для украшения праздничного стола. Поэкспериментируйте, выбирая место для поделки, или позвольте своим детям сделать это за вас. Можете подарить такие елочки вашей семье на Новый год.

Если вы используете подобные поделки в качестве подарка, напишите тонким маркером год и имя вашего ребенка на оборотной стороне палочки.

Материалы и инструменты

Чтобы сделать оригинальное украшение, вам понадобятся:

  • картон;
  • зеленые помпоны;
  • палочка от мороженого;
  • шпагат или лента;
  • украшения;
  • ножницы;
  • горячий клей.

Как сделать игрушку?

Подготовьте необходимые материалы и инструменты. Если вы используете блеск для украшения своей елочки, обязательно положите на стол газету или скатерть. Блеск рассыпается по столешнице, а подстилка поможет убрать его легче и быстрее.

Сначала нужно вырезать маленький треугольник из картона. Прикрепите палочку к задней части заготовки, чтобы сделать ствол елочки.

Приклеиваем помпоны

Далее начинайте приклеивать помпоны к треугольнику с помощью клея для рукоделия. Начните с четырех шариков внизу, затем зафиксируйте еще три над ними. Затем прикрепите два помпона сверху и один на самой вершине.

Если вы хотите использовать помпоны разных размеров на подготовленном треугольнике, вы можете начать с самого длинного ряда снизу, разместив в нем самые крупные детали, затем более мелкие и т.д. Продвигайтесь вверх, чтобы сформировать уровень за уровнем.

Украшение

После того как елочка будет собрана, вы можете покрасить ствол из палочки, если хотите, или просто начните создавать украшения.

Добавляйте «игрушки», «гирлянды» или блестки, пока не почувствуете, что поделка готова. Последний шаг - разрезать небольшой кусочек ленты или шпагата и прикрепить к верхушке елочки, чтобы повесить ее на предназначенном для нее месте.

Этот оригинальный новогодний декор весело делать вместе с детьми. Красивые мини-елочки достойно дополнят праздничные украшения в вашем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась елочка из помпонов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.