9 самых потрясающих ванных комнат в отелях всего мира

Вид гостиничных ванных комнат может вызывать настоящую зависть. Вот девять отелей, в которых ванная впечатляет особенно роскошным видом, высочайшим качеством гигиенических средств или невероятным простором.

Отель The Mark, Нью-Йорк

Отель

Нет ничего удивительного, что в этой гостинице, расположенной в здании 1927 года постройки на Манхеттене, есть самый дорогой номер в мире. Это двухуровневый пентхаус, в котором есть не одна, а шесть ванных комнат! Кроме того, здесь есть парная. Самая главная ванная дополнена подогревом полов, плоским телевизором, подогретыми вешалками для полотенец. Здесь глубокая ванна и отдельная стеклянная душевая. Все оформлено никелевыми кранами. Туалетные принадлежности сделаны на заказ фирмой «Эрме». Вполне вероятно, что вам просто не захочется покидать эту ванную комнату!

Отель Le Meurice, Париж

Ванная

Все ванные в этом отеле оформлены в стиле Луи Шестнадцатого. Их декорирует красный пиренейский мрамор – такой же использовался в Версале. В одном из самых дорогих номеров ванная комната оборудована джакузи, все туалетные принадлежности – высочайшего качества, кроме того, из помещения открывается великолепный вид на Париж. Вы захотите оставаться здесь куда дольше, чем нужно. В другом номере, посвященном Марко Поло, потолок треугольной формы и ванная в античном стиле, полы которой покрыты португальским розовым мрамором и деревом. Это интерьеры высочайшего класса, потрясающие красотой, - такой отдых в Париже запоминается на всю жизнь!

Ранчо Calistoga, Калифорния

Ванна

Этот курорт расположен в уединенном каньоне в долине Напа и окружен лесом. В каждом номере ванная расположена на деревянной платформе с открытым душем – вы сможете расслабиться прямо среди деревьев. Вокруг вьется лоза, расставлены свежие букеты – процедура будет сопровождаться натуральной ароматерапией. Есть ванные и внутри, со стеклянными душевыми кабинами и изысканной отделкой красным деревом. Даже в такой комнате вы будете ощущать себя частью природы. Это неповторимый отдых.

Отель Lion Sands River Lodge, ЮАР

Отель

Поражает не содержимое этих ванных, а то, что вы можете увидеть через окна. Эта гостиница расположена в заповеднике, который является одним из лучших мест для того, чтобы отправиться на сафари. Принимая душ среди дерева и стекла, вы сможете любоваться львами, леопардами, слонами и жирафами прямо из номера. Просто возьмите бинокль! Подобной ванной нет ни в одном отеле мира, так что если вы любите животных, вам стоит обязательно обратить на нее внимание.

Отель Vivanta, Мальдивы

Ванная

Этот курорт расположен на частном острове, окруженном прозрачной бирюзовой водой Индийского океана. Хотите почистить зубы и сразу прыгнуть в волны? Здесь вы можете это сделать, ведь дверь ванной ведет прямо на палубу, на которой можно загорать и с которой можно спуститься в воду. Это идеальное воплощение расслабленного отдыха на Мальдивах, роскошного и уединенного.

Курорт Ponta dos Ganchos, Бразилия

Курорт расположен на частном острове в Бразилии. Он окружен тропическим лесом и расположен на пляже. Ванные комнаты здесь больше похожи на небольшие СПА: стены оформлены деревом, вас ждут белоснежные халаты, а возле окон в пол располагаются шезлонги. Ванна достаточно большая, чтобы уместить двоих человек, здесь также есть и сухая сауна, и татами для массажа. Все это позволит вам максимально расслабиться и насладиться спокойной атмосферой курорта.

Отель Le Royal Monceau Raffles, Париж

Отель

Это историческое здание располагается совсем неподалеку от таких достопримечательностей, как Триумфальная арка и Елисейские поля, но привлекает не только этим, а и ванными комнатами! В номерах дизайнерская мебель, изысканные произведения искусства, а ванная оформлена серебром, множеством зеркал и освещена солнцем с необычного потолка. Туалетные принадлежности от «Кларанс» и мягкие халаты дополнят впечатления. Неудивительно, что в этом отеле любят останавливаться звезды первой величины - лучший отдых представить практически невозможно.

Отель The Peninsula Hong Kong, Китай

Ванная

Этот отель был построен в 1928 году, он является старейшим в городе и одним из самых роскошных, не в последнюю очередь из-за потрясающих ванных комнат. Они оформлены мрамором, оснащены интернетом, телефоном и телевидением, а также позволяют полюбоваться безупречным видом. На закате наслаждаться пенной ванной здесь будет особенно приятно - вы сможете наблюдать за движением небольших кораблей в заливе в уединении собственного номера.

Отель Burj Al. Arab, Дубай

Ванна

Этот двухуровневый номер в одном из самых роскошных отелей Дубая оснащен золотыми плейерами, частным кинотеатром, здесь предлагают услуги дворецкого и меню с разными подушками на кровать! Из номера вы насладитесь прекрасным видом. В ванной комнате с мраморными полами и сногсшибательной золотой отделкой можно искупаться в круглой ванне, окруженной высокими колоннами. Гостям предлагают пользоваться туалетными принадлежностями от "Эрме", причем здесь не привычные маленькие бутылочки, а полноразмерные средства - для особенной роскоши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.