Как выглядит самый маленький отель в мире?

отель

Если вы молодожены и мечтаете провести медовый месяц в полном уединении, тогда вам обязательно стоит посетить самый маленький отель в мире Eh’haeusl. Находится он в небольшом городке Амберге (Германия).

отель

Гостиница имеет 2 этажа, но в ней находится всего лишь 1 номер на двоих. Ширина её фасада составляет не более 2,5 метра, а общая площадь равна 53 кв. м. Стены отеля окрашены в красный цвет.

маленький

Несмотря на небольшие размеры, здесь есть все необходимое для прекрасного, комфортного отдыха:

  • фойе отеля;
  • гостиная комната;
  • уютная спальня;
  • камин и т. д.

история

История гостиницы

У этого отеля есть своя удивительная история, ставшая легендой. Его постройка состоялась в 1728 году. Владельцы - молодая пара влюбленных, которые хотели узаконить свои отношения. Но, согласно законам, существовавшим в те времена в Германии, заключать брак могли только люди, имеющие в своей собственности недвижимость.

отель

Так как у молодых людей не было дома, они решили обойти закон и возвели стены между двумя рядом стоящими домами. Это небольшое здание они назвали своим жилищем и получили от городского совета разрешение вступить в брак.

маленький

Через время молодожены продали дом влюбленной паре, которая попала в такую же ситуацию. С тех пор жилище переходило от одних новобрачных к другим, помогая воплотить мечту о свадьбе.

отель

Реставрация здания проводилась в 2008 году. Стоимость номера составляет 240 евро, или 280 американских долларов.

отель

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.