В южнокорейской гостинице гости платят за то, чтобы провести до 48 часов в тюремной камере

Квесты, экстремальный отдых, нестандартные вечеринки - все это сейчас находится на пике популярности. Люди желают испытать все больше новых эмоций и почувствовать все грани жизни. Единение с самим собой является самым эффективным способом отстранения от будничной суеты. Кто-то занимается йогой или отправляется на отдых в глухую деревню. Корейцы для данной цели создали необычное место, где люди могут проникнуться духом тюремного заточения.

Корейский креатив

Искусственно созданная тюрьма призвана дать людям возможность отдохнуть от повседневной жизни и разобраться в своих мыслях. Это заточение является добровольным и ограничивается по времени одними или двумя сутками.

В Южной Корее это место пользуется огромным спросом у рабочих и студентов. Именно эта категория людей наиболее подвержена стрессам и переутомлению. Отрыли эту тюрьму в 2013 году, и за все время существования ее посетили более двух тысяч людей. Местом расположения тюрьмы является деревенька Хунчхон в районе Сеула. Сутки проживания здесь стоят девяносто долларов.

По статистике, корейцы очень сильно подвержены психическими расстройствам и самоубийствам. Как оказалось, тюрьма прекрасно помогает им собраться с мыслями и продолжить жизнь в положительном ключе.

Условия для проживания в лжетюрьме

Прежде всего - это гостиница закрытого типа с ограниченными удобствами. В здании царит атмосфера уединения и обособленности, сопровождаемая полной тишиной. "Заключенным" запрещается пользоваться мобильными телефонами и часами. Им выдают предметы первой необходимости и тюремную форму.

Номера в этой гостинице копируют интерьеры мест лишения свободы. Все комнатки маленькие и скромные. На каждого заключенного приходится территория площадью 5 квадратных метров. В камерах нет зеркал, но есть уборные.

Меню у гостей очень скудное и обычно состоит из сладкого картофеля и молочного коктейля. Принимать пищу также приходится в одиночестве. Единственное местное развлечение - это групповые медитации.

Сутки без общения

Ключевым моментом добровольного тюремного заключения является полная изоляция. Люди пару дней ни с кем не общаются и находятся только наедине с собой. Наверное, этот способ отдыха действительно эффективен для тех, кто работает с людьми. Ведь возможность помолчать и подумать без влияний со стороны окружающей среды - бесценна. Но вот людям, которые устали и не могут самостоятельно решить свои проблемы, лучше выговориться. А для этого необходимо поработать с психологом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы провести свой отпуск в такой тюрьме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.