5 детективных загадок, которые может распутать только самый внимательный

Здесь собраны самые загадочные детективные загадки. Если вы считаете себя настоящим Шерлоком Холмсом, то не спешите смотреть сразу ответ, сначала хорошенько подумайте. К каждой задаче прилагается картинка, зачастую она помогает найти правильный ответ. Будьте внимательны, и у вас все получится!

Тайна закрытой камеры

  • История:

Человека по имени Джордж помещают в камеру с грязным полом и одним окном. Окно слишком высоко для него, чтобы достать. Единственная вещь в камере - это лопата. Он не будет получать ни еды, ни воды, и у него останется всего два дня перед тем как он умрет. Джордж не может вырыть туннель, потому что это займет у него намного больше времени, чем два дня.

  • Вопрос:

Каким образом Джорджу выбраться из тюрьмы?

Ответ

  • Ответ:

Джорджу необходимо использовать эту лопату, чтобы создать кучу грязи под окном, чтобы он смог взобраться на нее и совершить побег из камеры.

Отравленные напитки

  • История:

Лора и Рейчел отправились выпить в бар.Они заказали одинаковый напиток. Лора очень хотела пить, и поэтому в то время как Рейчел выпила один бокал, она уже выпила 5-й. Оказалось, что напитки были отравлены, но умерла только Рейчел.

  • Вопрос:

Как такое могло произойти

Ответ

  • Ответ:

Яд был во льду. Поскольку лед в напитке Рейчел успел растаять, она была отравлена, а Лора выпила все бокалы того же напитка, но лед там растаять не успел.

Ядовитые таблетки

  • История:

Серийный убийца похитил пятерых разных людей и посадил их с двумя таблетками в руке и стаканом воды. Он велел им принять одну таблетку, но предупредил, что одна ядовита, а другая безвредна. И также отметил: "Какую бы таблетку вы ни выбрали, я возьму оставшуюся и приму ее вместе с вами". Каждая жертва так или иначе выбрала ядовитую таблетку и умерла.

  • Вопрос:

Как серийный убийца заставил их всех принять ядовитую таблетку?

Ответ

  • Ответ:

Ни одна из таблеток не была ядовитой. Яд присутствовал в воде, которую все жертвы использовали, чтобы проглотить свою таблетку.

Виновная в убийстве мужа

  • История:

Женщина была в суде за убийство мужа. Она сказала, что не виновна и что очень скучает по нему. В заключительном заявлении адвокат женщины встает и говорит: «Ее муж просто пропал без вести. Все смотрите на двери. Он пройдет через них примерно через 30 секунд. Все присяжные смотрят на двери, ожидая, пока муж этой женщины войдет в двери. Адвокат и женщина в это время смотрят на присяжных. В заключение адвокат сказал: «Видите! Если бы вы были так уверены, что она убила своего мужа, вы бы не смотрели на эту дверь!» После чего присяжные немедленно вынесли обвинительный приговор.

  • Вопрос:

Почему присяжные вынесли такой приговор?

Ответ

  • Ответ:

Женщина следила за присяжными, а не за дверьми, потому что знала, что ее муж не пройдет через них, так как именно она его убила. Если бы она действительно скучала по нему, как она сказала, то она бы смотрела на двери.

Вор в море

Судно выходило из порта и направлялось в открытое море. Капитан пошел заправлять маслом некоторые части корабля и снял кольцо, чтобы оно не было повреждено. Он оставил его на столе рядом с койкой. Когда он вернулся, кольцо пропало. Он подозревал, что трое членов экипажа могут быть виновны, и спросил у каждого, что он делал в течение десяти минут, в которые он отсутствовал.

Повар сказал: «Я был на кухне, готовил ужин на сегодняшний вечер».

Инженер сказал: «Я работал в машинном отделении, чтобы убедиться, что все работает исправно».

Моряк сказал: «Я был на мачте и поправлял флаг, потому что кто-то по ошибке прикрепил его вверх дном».

Капитан сразу понял, кто это был.

  • Вопрос:

Как капитан это понял?

Ответ

  • Ответ:

Это был точно моряк. Так как это был японский корабль, то и соответственно японский флаг белого цвета с одной красной точкой посередине. Его попросту нельзя повесить с ног на голову.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая задача вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.