Как привнести в дом позитив: интерьер по фэн-шуй за один день

Поклонники фэн-шуй утверждают, что дизайн интерьера может изменить жизнь людей в позитивную сторону. Январь считается лучшим временем для изменений, поскольку этот месяц предшествует китайскому Новому году и является периодом, когда многие посвящают себя самосовершенствованию.

Если здоровый и счастливый дом находится в списке ваших дел на этот год, то уделите переделке своего интерьера всего один день.

Входная дверь

Это первое, что люди видят, когда приходят к вам домой, и именно сюда входит энергия. Поэтому стоит убедиться, что дверь выглядит лучше всего! Обратите внимание на то, как она открывается. Не скрипит? Надежен ли замок? Насколько широко и легко открывается? Не отстает ли краска? Протрите дверь и сделайте пометку, чтобы починить все, что кажется сломанным или хрупким.

Коридор

Прихожая должна быть привлекательной и не загроможденной. У многих здесь расположены шкафы, набитые подарочными пакетами, летними шляпами и пляжными полотенцами. Действительно ли эти вещи необходимы для того, чтобы уйти из дома на работу в дождливый день? Вероятно, нет, так что ненужные вещи можно убрать подальше, а остальное спрятать в привлекательные коробки.

Спросите себя: что чувствую, попадая домой? Он вас встречает спокойно или приветствует? Похож ли он на процветающий дом? Если по всему пространству разбросаны обувь, пальто и сумки, найдите для них подходящее место.

Кухня

В идеале на кухне всегда должны быть запасы здоровой еды, что означает изобилие. Обратите особое внимание на плиту, холодильник, шкафы и тумбы. Оптимизированы ли они для быстрого доступа к наиболее часто используемым специям, крупам и соусам?

Оптимизация мест хранения поможет не поддаваться искушению доставать и закуски. Еще один важный совет: если ваша мойка (элемент воды) находится рядом с плитой или духовкой (элемент огня), вам нужно разместить между ними растения или деревянную разделочную доску, чтобы элементы воды и огня между собой не конфликтовали.

Гостиная

В гостиной ключевым условием является правильная организация мест для хранения. По правилам фэн-шуй жилые комнаты должны быть максимально уютными и комфортными, что часто означает избавление от определенных устройств и электроники.

Красивая и не загроможденная книгами полка - намного лучше, чем, скажем, та, на которой множество пультов дистанционного управления. Подарите этим вещам место, где их никто не увидит, раздайте книги, которые вы читали и любили, людям, которых они могут вдохновить, и убедитесь, что ваш диван не находится под лучом света, который является источником жесткой «режущей энергии».

Определите центр вашего дома и украсьте его успокаивающими аксессуарами

Согласно карте багуа (важнейшему инструменту фэн-шуй), центральная точка дома должна быть лишена высоких полок или мебели. Главный ее элемент - земля, поэтому, если можно, она должна быть в желтых, кремовых и золотых тонах.

Рассмотрите возможность расположить там белый коврик. Он будет распределительным центром для всей хорошей энергии, которая будет течь в остальные комнаты. Свечи, растения в керамических горшках, гималайская соляная лампа, мягкие кресла и предметы искусства, способствующее здоровью и спокойствию, также являются отличными дополнениями (но без изображений воды).

Ванная комната

Технически это место, где ци может уйти в канализацию. Обязательно закрывайте ванные комнаты и крышки унитазов. Эксперты советуют своим клиентам повесить маленькое зеркало на внешней стороне двери, чтобы ци оставалось внутри дома.

Для ванных в спальнях нужно установить дверь или занавеску.

Спальня

Для оптимального сна и омоложения эксперты предлагают удалить из-под вашей кровати все, кроме белья. Таким образом ци, или жизненная энергия, сможет свободно течь вокруг вас во время сна.

Подумайте, вдохновляет ли то, что находится в спальне, на отдых и романтику. Рекомендуется убрать большие картины, электронику, большие предметы и зеркала, которые могут помешать полноценному отдыху.

Столовая

У большинства из нас не так много времени, чтобы посидеть за обеденным столом, но постарайтесь сделать это в этом году. Совместная трапеза - это один из самых простых способов связать и вызвать позитивный ци в доме.

Когда стол не используется, поставьте на него большую миску свежих фруктов, чтобы пригласить позитив. Округлые, свежие фрукты, такие как груши и апельсины, привлекают богатство. Вы можете даже поставить рядом с обеденным столом зеркало, чтобы увеличить эту удачу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.