Американцев не понять: пара превратила в дом старый разваленный грузовик

Помимо набирающего популярность движения vanlife, в настоящее время появилась еще одна тенденция – превращать автомобили в дома. Известно, что к сегодняшнему дню были случаи превращения в жилое пространство мусоровоза, школьных автобусов – в дома, а пожарной машины – в дом для отдыха. Не так давно в список этих оригинальных домов вошел Lorry, крошечный домик, сделанный из армейского грузовика Томом и Софи.

История строительства

Дом площадью менее семи квадратных метров полностью отключен от сети. Процесс строительства, который семья описала в своем блоге, начался с поиска идеального автомобиля. После покупки армейского грузовика на eBay, пара приступила к разработке дизайна будущего жилища, задавшись целью сохранить первоначальный облик Lorry.

Четыре месяца ушло на проектирование и строительство стальной конструкции дома. Том собрал поддоны у друга и на местных строительных площадках, благодаря чему получил достаточно материалов для обустройства экстерьера дома, а также потолка, внутренних стен, дивана и каркаса кухни. Его навыков в строительстве хватило для создания крыши из стали Zintec и установки на ней солнечных панелей.

Внутри дома есть гостиная с темными деревянными полами, которые приятно контрастируют с красным диваном, заполняющим собой небольшое пространство. В интерьере кухни использовано немало переработанных предметов, в том числе старые ящики с боеприпасами, которые стали кухонными ящиками. В спальне обустроена удобная спальная зона.

Ванная комната обложена черно-белым кафелем, есть душ с медными трубами, такой же насадкой, туалетом и шкафом, выполненным из старой рамы для картин и зеркала. Большая терраса, расположенная на капоте автомобиля, идеально подходит для отдыха или проведения барбекю.

А вы бы хотели жить в таком оригинальном доме?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Большая терраса, расположенная на капоте автомобиля?
Копировать ссылку
0
старые ящики с боеприпасами? 😮
Копировать ссылку
0
А вы бы хотели жить в таком оригинальном доме из мусора?
Копировать ссылку
0
полностью отключен от сети ?
Копировать ссылку
0
😔
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.