Лайфхаки, которые помогли мне сделать гостиную в стиле бохо

Термин "бохо" происходит от слова bohemian, которое связано с нетрадиционным образом жизни, часто в компании единомышленников. На протяжении всей истории это слово использовалось для описания художников, артистов, писателей или музыкантов, которые были в основном довольно бедными и часто вели кочевой образ жизни, переезжая из города в город.

Такой образ жизни привел к тому, что люди собирали различные, зачастую несогласованные предметы мебели и случайные сувениры, а потому их дома выглядели довольно интересно. Так как же добавить стиль бохо в гостиную? Это на самом деле довольно легко. Поделюсь с вами несколькими испытанными лайфхаками.

Узоры

Самый простой способ добавить стиль бохо в гостиную - приобрести вещи с узорами. Вы можете смешивать и сочетать различные цвета и рисунки - именно так вы создадите в доме атмосферу бохо. Предупреждаю: не нужно переживать о совпадающих цветах или узорах, вы можете украсить гостиную некоторыми совершенно случайными подушками и коврами.

Книги

Богемный стиль - это культура, а потому его невозможно представить без книг! Расставьте их на книжные полки, положите стопками по всей комнате. Добавьте большое количество журналов, положите их на полки и столешницы. Зачем держать их скрытыми в шкафах, собирающими пыль, когда они могут служить как развлечением, так и аксессуарами для вашего жизненного пространства?

Предметы искусства

Ничто не несет в себе больше бохо, чем огромное количество предметов искусства, которыми украшена комната. Это могут быть картины, фотографии, плакаты - все что угодно. Вставьте их в рамы, приклейте к стене на двусторонний скотч - или даже на синюю изоленту, это не имеет значения. Каждая стена должна стать частью галереи.

Музыка

Музыка и музыкальные инструменты являются ярким признаком бохо. Так что если вы собираете виниловые пластинки - с гордостью демонстрируйте их. Старые виниловые проигрыватели добавляют особое очарование гостиной, как, впрочем, и любые музыкальные инструменты, такие как гитара или фортепиано (особенно если вы играете на них).

Природные материалы

Вы знаете, что еще очень богемно выглядит? Мебель из дерева, бамбуковые стулья, плетеные корзины, кожаные табуреты для ног, пеньковые ковры и другие предметы декора из натуральных материалов. Но не волнуйтесь, не все должно быть сделано из натуральных материалов, просто используйте их в качестве акцента.

Антиквариат

Блошиные рынки должны стать местом, которое вы посещаете довольно часто, если вы пытаетесь сделать вашу гостиную богемной. Что я имею в виду? Любые старинные столы и шкафы и даже несоответствующие общему стилю антикварные стулья могут быть довольно недорогими, но они сделают вашу гостиную невероятной!

Непринужденность

Самое главное, что нужно помнить, когда вы пытаетесь добавить немного стиля бохо в свое жизненное пространство, - это то, что все в интерьере должно быть легким и непринужденным. Не переусердствуйте с винтажем, не делайте гостиную чрезмерно богемной.

Уверяю - в интерьере, оформленном в стихе бохо, уместно смотрится даже недорогая мебель из Ikea. Ваш дом должен выглядеть непринужденно и динамично, но в то же время с оттенком шика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой стиль интерьера близок вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.