Как добавление ковра под обеденный стол может сделать роскошнее даже самое скромное пространство: тенденции текстиля на 2023 год и стильные фишки

Гостиные и спальни часто кажутся пустыми без ковров под ногами. С другой стороны, мы часто задумываемся о том, чтобы убрать ковры из наших столовых или кухонь. Распространено мнение, что на них обязательно попадут брызги и остатки еды, грязь от домашних животных. Но для смелых ковер может вывести столовую на новый уровень и даже изменить ощущение всего пространства. Кроме того, он может стать приятным ярким акцентом или изменить стилистическое направление всего помещения. Помимо привлекательного внешнего вида, ковер может даже помочь создать настоящую обеденную зону в открытой планировке. В сегодняшней статье мы рассмотрим несколько примеров, как сделать с помощью ковра роскошным абсолютно любое пространство.

Беговая дорожка

Ковер может играть роль центральной фигуры для столовой. На фото ниже кк раз представлен такой пример. Здесь необычный ковер создает красивый эффект взлетно-посадочной полосы или беговой дорожки. В то время как зеркала и растения представляют собой скульптурные элементы, цвет в пространстве исходит от смелого сочетания красного, черного и оранжевого текстильного покрытия.

Монохромная магия

Подбирая ковер к стульям, можно выделить посредством приглушенной палитры другие интерьерные решения. Текстура белого ковра также делает его более домашним, чем офисным. Для очень смелых или, может быть, для просто любителей белого вина — это простой способ сделать громкое заявление.

Поговорим о форме

Имитируя форму стола, этот круглый ковер помогает создать ощущение столовой даже в большой открытой планировке. Натуральные материалы прекрасно дополняют стол из светлого дерева, добавляя приятной симметрии этой маленькой картине.

Голубые мечты

Если вы хотите выйти за рамки нейтральных тонов, свяжите цвет ковра с чем-то еще в комнате. Часто это могут быть шторы или предмет мебели. Однако здесь бирюзово-голубой цвет ковра перекликается с уникальной коллекцией бутылок из синего стекла.

Разделитель в комнате

Ковер также может выступать в качестве разделителя между обеденной зоной и остальной частью гостиной. Помогая разбить пространство, это текстильное покрытие также гармонично сочетается с остальной частью комнаты. Черные акценты по всему помещению и на ковре действительно помогают заземлить пространство.

Многослойная кожа

Кто сказал, что вам нужен прямоугольный ковер? На этом примере представлена многослойная воловья кожа, которая самостоятельно делает уникальный дизайн для столовой. Он создает деревенскую атмосферу, отголоски которой можно найти и других элементах комнаты.

Немного элегантности

Выцветшие ковры, независимо от того, покупаете ли вы их подержанными или делаете самостоятельно такими, чтобы они выглядели бывшими в употреблении, позволяют сочетать цвета и узоры, не делая вещи слишком громоздкими. Кроме того, вы получаете все преимущества сокрытия случайных пятен. В этой комнате ковер создает визуальный интерес, но при этом соответствует размытой спокойной атмосфере дома.

Разные оттенки

Светлые стены и дерево компенсируются более темным сероватым ковром, благодаря чему комната не кажется слишком мрачной. Такой ковер как на этом фото может выгодно скрывать все пятна от пролитого вина или упавшей еды. Вмести с этим он несет в себе благородство и теплоту.

Причудливые краски

Иногда дизайнеры интерьеров любят подшутить, используя в декоры самые невообразимые сочетания цветов. На этом примере мы видим кислотно-зеленые стулья и фиолетового оттенка ковер, которые дополняются чистыми белыми поверхностями. Столовая группа представляет собой яркое акцентное пятно, которое сразу же бросается в глаза. Ее дополняют другие предметы в интерьере такого же салатового цвета.

Вместо заключения

Некоторые тенденции сохраняются десятилетиями, например, модные серые комнаты, которые сегодня все чаще заменяются коричневыми и зелеными. Кроме того, многие тренды являются своеобразным повторением истории, как использование антикварной мебели и поклейка обоев. Люди стали намного больше времени проводить в своих домах, а это означает появление необходимости создания пространства внутри для всего, что им нужно: место для отдыха, для работы и релакса на свежем воздухе.

Экологичность — еще один ключевой компонент в тенденциях домашнего декора, которые появляются. Покупка винтажа — это новая жизнь для чего-то старого. Покупки в местных секонд-хендах и винтажных магазинах делают много для малого бизнеса. Кроме того, винтажные акценты не только добавляют в ваш дом достойные обсуждения предметы, но вы получаете ощущение истории, когда сидите и наслаждаетесь ими.

Все перечисленное можно отнести и к коврам. Одни люди любят антикварный текстиль, другие не против постелить в гостинной дома яркое пятно. В любом случае ковры были и всегда остаются в тренде, меняется лишь их внешний вид и материалы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас дома есть ковер из натуральной ткани?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.