15 вещей, которые нужно сделать непосредственно перед собеседованием

Когда у вас остается 15 минут до собеседования, а нервы находятся на пределе, вы не совсем отдаете себе отчет, как с пользой для себя можно провести это время. На самом деле в этой форе и кроется уникальный шанс получить работу, о которой вы давно мечтали. Вы можете правильно настроить себя, сконцентрировать энергию и внимание на том, что будете говорить. Все это поможет произвести правильное впечатление. Перед вами список из 15 вещей, которые вы должны сделать, отправляясь на собеседование.

Прибыть рано, но не заходить внутрь

Мало что может так выбить из колеи, как опоздание на важное мероприятие. Эта работа нужна вам. Поэтому постарайтесь прибыть в офис чуть раньше, с небольшим временным запасом. Однако не заходите внутрь до назначенного срока. Оставайтесь в машине или в близлежащем кафе. Держите ситуацию под контролем, но не проявляйте нетерпеливость и навязчивость. Пусть работодатель будет уверен в том, что вы – сама пунктуальность. Поэтому не входите в офисное здание ранее, чем за 10 минут до назначенного срока.Собеседование

Сохраняйте спокойствие

Когда вы попадаете в стрессовую ситуацию, ваше тело выпускает гормоны кортизол и адреналин. Эти химические вещества обладают способностью затормаживать мыслительные процессы. По крайней мере, на ясность и остроту ума можете не рассчитывать. Спокойствие позволит легче воспринять вопросы интервьюера и сосредоточиться на ответах. Без ненужного гормонального всплеска у вас будет больше шансов представить свои достижения в наиболее выгодном свете. К тому же кадровик оценит ваше спокойствие и умение справляться со стрессовыми ситуациями.

Дышите

Глубокое медленное дыхание поможет держать ситуацию под контролем и оставаться спокойным. Вы можете считать до десяти во время вдохов и выдохов. Это нехитрое упражнение действительно успокаивает нервы. Сосредоточьтесь на вдохе, затем досчитайте до десяти. После медленного выдоха снова повторите манипуляцию.

Кратко рассмотрите заметки

Находясь дома, вы должны кратко выписать на бумаге основную информацию о себе. Для того чтобы не было неловких ситуаций, зафиксируйте точное наименование организации, подразделений, имена руководящих сотрудников. За 15 минут до начала собеседования пересмотрите ключевую информацию о своих достижениях и участии в различных проектах. Именно поэтому предложение кратко рассказать о себе не должно поставить вас в тупик.Работа

Забудьте о дополнительных исследованиях

В это время вы не должны забивать голову исследованиями о текущем положении дел компании, в которой вы собираетесь работать. Не думайте, что вы кого-то сможете поразить своими знаниями. Последние минуты перед собеседованием должны включать в себя только основную информацию. В противном случае ваше внимание рассеется, и вы рискуете потерять из вида важные аспекты.

Не проверяйте электронную почту

Не отвлекайтесь на проверку голосовой или электронной почты, это отвлечет вас и собьет с нужного настроя. Оставайтесь сосредоточенным.

Проверьте Twitter

Мельком просмотрите Twitter. Убедитесь в том, что компания-работодатель не переживает серьезных изменений в структуре, а горячие темы с ее названием отсутствуют в новостной ленте. Если что-то подобное появится, вопросы на собеседовании не станут для вас неожиданностью.

Сконцентрируйтесь на важных навыках

Помимо достижений работодателю будет крайне важно узнать о ваших навыках. Сконцентрируйтесь на том, что у вас получается лучше всего. Это могут быть навыки взаимодействия с людьми, управления проектами или что-то еще. Освежая в памяти свои умения, вы не забудете упомянуть о них на собеседовании.Сделать

Не репетируйте ответы

Разумеется, менеджеры по найму чаще всего задают стандартные вопросы, ответы на которые можно подготовить заранее. Однако если вы станете чрезмерно усердствовать с репетициями, сразу станет понятно, что ответы заранее заучены. Помните о том, что собеседование – это диалог, который может отклониться от намеченного сценария.

Организация портфеля

Если вас попросят достать копии резюме или другие документы, вы должны точно знать, где они находятся. Поэтому уберите ненужные предметы из вашего портфеля. Вы должны наглядно продемонстрировать свою квалификацию, а не показывать неорганизованность.

Посмотрите в зеркало

Перед тем как зайти в кабинет, загляните в ближайшую уборную и окиньте свой внешний вид критическим взглядом. То, как вы выглядели при выходе из дома, уже неактуально. Поправьте огрехи. Вымойте руки и осмотрите ногти. Ваша ладонь при рукопожатии должна быть чистой и сухой. Женщины в это время могут оглядеть прическу, макияж и переобуться.

Будьте дружелюбны со всеми

Когда вы находитесь в приемной офиса, будьте любезны со всеми, кто вам встретился на пути, от технички и охранника до секретаря. Возможно, эти люди отчитываются перед менеджером по найму.Собеседование

Проверьте осанку

Во время ожидания держите спину прямо. Это же положение сохраняйте и во время собеседования. Так вы будете выглядеть уверенным в себе.

Оглядитесь вокруг

Внимательно оглядите приемную офиса. Сосредоточьтесь на стенах и памятных подарках. Часто компании вывешивают на всеобщее обозрение информацию о своих достижениях. Эти вещи имеют для них большое значение.

Подумайте о чем-то приятном

Это может звучать банально, но перед входом в кабинет подумайте о самых счастливых моментах в вашей жизни. Приятные вещи заставят вас улыбаться и чувствовать себя хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.