10 невероятно неудачливых людей

Что такое "не везет" и как с этим бороться - уж кому-кому, а героям этой подборки задавать данный вопрос просто бессмысленно. Кто-то попал впросак по собственной вине, кто-то по воле случая, но все они пережили на своем веку такие неудачи, что все повседневные проблемы нашей жизни на их фоне - просто мелкие неприятности.

Удачные неудачи Фране Селака

Учителя музыки из Хорватии Фране Селака журналисты не раз провозглашали самым удачливым человеком в мире, хотя сам он считает совершенно иначе. Этот 89-летний мужчина целых семь раз висел на волоске от смерти, но каждый раз выходил сухим из воды. На счету "неудач" Селака падение в ледяную реку вместе с поездом, сошедшим с рельсов; приземление из разгерметизировавшегося самолета в стог сена; спасение по реке из утонувшего автобуса; спасение из горящего автомобиля за секунду до взрыва; успешно потушенный пожар на голове, возникший из-за случайного возгорания волос на бензоколонке; ушибы от столкновения с автобусом, не успевшим затормозить, когда Фране переходил дорогу, и падение из автомобиля, рухнувшего с горной высоты после столкновения с грузовиком. Последняя история закончилась благополучно благодаря ловкости Селака - несмотря на 67-летний возраст, мужчина смог зацепиться за ветку дерева во время падения, где и дожидался помощи. Вознаграждением за все испытания Фране стал выигрыш миллиона долларов в лотерею в 2002 году. А как вы думаете, является наш герой неудачником, или же он все-таки самый везучий человек на Земле?

Герой, которого приняли за злодея

В 1996 году охранник из Олимпийского парка в Атланте Ричард Джуэлл предотвратил гибель огромного количества людей, заметив подозрительную сумку перед началом концерта, устроенного к столетию Олимпийских игр. Еще до прибытия спецслужб, он за несколько секунд успел увести большое количество людей из места, где вскоре раздался взрыв, результатом которого стала смерть женщины и 100 человек, получивших ранения и ожоги. Несомненно, если бы не Джуэлл, жертв было бы больше, но ФБР, вместо награды, решили обвинить его в случившемся. На протяжении двух месяцев герой был подвержен расследованиям и обвинениям в совершении террористического акта, но, к счастью, настоящего преступника поймали, а имя Джуэлла было оправдано.

Безбилетник

Костис Мицотакис оказался единственным жителем испанского поселка Содето, не купившим лотерейный билет в 2010 году. В итоге выигрышным оказался каждый билет, и все фермеры получили призы от 130000 до нескольких миллионов долларов. На главном фото можно увидеть, как жители Содето праздновали свою массовую победу.

Немногие знают, что настоящим изобретателем телефона является итальянец Антонио Меуччи. Он открыл возможность передачи звука медными импульсами еще в 1830 году. Однако череда неудач не позволили ученому запатентовать свое изобретение - сначала его телефон не вызвал интереса у инвесторов, позже у него не оказалось 10 долларов для оформления патента. Александр Белл, работавший в одной мастерской с Меуччи, украл его идею и, слегка доработав ее, запатентовал на собственное имя. К сожалению, настоящий изобретатель умер, не дождавшись суда с Беллом.

Британские супруги Джейсон и Дженни Кэрнс-Лоуренс умудрились впервые приехать в Нью-Йорк в момент знаменитой трагедии 11 сентября 2001 года. Страшно напуганные, они решили провести отпуск 2005 года в Лондоне, но за день до их визита произошла атака террористов смертников в лондонском метро, в результате которой погибло более 50 человек. В 2008 году Джейсон и Дженни решили отдохнуть в Индии - однако удача снова покинула их и приезд совпал с атакой террористов, открывших огонь по железнодорожному вокзалу и одному из лучших отелей города Мумбаи.

Пять ураганов разрушили пять домов Мелани Мартинес

Пять раз американка Мелани Мартинес строила свой дом в одной и той же местности Луизина. В это сложно поверить, но ураганы Бетси, Хуан, Джордж, Катрина и Исаак стали гостями Мелани в 1965, 1985, 1998, 2005 и 2012 годах. Стоит заметить, что после четвертого урагана Мартинес была выбрана в качестве участницы реалити-шоу "Убежища". Ее дом был полностью реконструирован на сумму в 20000 долларов за счет телеканала. Выпуск передачи вышел в эфир за две недели до того, как Мелани и ее семью посетил ураган Исаак.

Несостоявшаяся слава Пита Беста

Барабанщика Пита Беста нередко называют самым неудачливым человеком в истории музыки. Дело в том, что участники культовой рок-группы The Beatles, решили заменить его на Ринго Старра всего за несколько недель до того, как группа взошла на вершину музыкального Олимпа с песней Love me do.

Единственная женщина, пострадавшая от метеорита

Ученые утверждают, что шанс падения метеорита не только в каком-нибудь населенном пункте, но еще и на какого-то конкретного человека крайне мал - настолько, что шанс пострадать от торнадо, удара молнии и урагана одновременно является более реальным. Однако жительнице Алабамы Энн Ходжес не отказать в везении - космический путешественник проломил крышу дома и упал на нее во время сна.

Жертва двух атомных бомб

Всего десять японцев из более чем 280000 жертв атомных бомбардировок в Хиросиме и Нагасаки видели обе катастрофы воочию. И только один - Цутому Ямагути - умудрился оказаться в эпицентре обоих трагедий и выжить. 6 августа 1945 года "Малыш" был сброшен на Хиросиму, разорвавшись примерно в 3 километрах от Ямагути, находящегося здесь в командировке. Он получил тяжелые ожоги по всему туловищу и разрыв барабанных перепонок, но выжил. Спасаясь от катастрофы, на следующий же день Цутому сел на поезд и отправился домой, в Нагасаки. 9 августа Цутому с ужасом рассказывал своему начальнику о взрыве, который он увидел, как вдруг все вокруг снова осветилось уже знакомым ему белым светом - это был взрыв "Толстяка", сброшенного на Нагасаки в этот день.

Цутому Ямагути не только выжил в этих страшных катастрофах, но еще и дожил до 93-летнего возраста, скончавшись на последней стадии рака от полученного излучения.

"Третий лишний" из Apple

Не все знают, что у истоков создания компании-гиганта стояли не только Стив Джобс и Стив Возняк, но еще и третий "светлый ум" - Рон Уэйн. 40-летний Уэйн был приглашен 20-летними Стивами в качестве "старшего товарища", имеющего опыт в ведении бизнеса. После первых неудач, он поспешил покинуть команду и продать свои акции. Тогда он заработал около 10000 долларов. Продай Уэйн акции сейчас, он моментально стал бы стократным миллиардером. Однако это не единственная неудача бизнесмена, связанная с Apple. В конце 1990-х он продал коллекционеру свой первоначальный контракт за 500 долларов, который впоследствии ушел с молотка за полтора миллиона долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется, кому из десяти героев нашей статьи действительно подходит звание "неудачника", а кто, на самом деле, большой счастливчик?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Каждый год в штатах проносятся около 900 ураганов, как говорил Задорнов-американцы тупые! Понастроят в этих регионах дома из фанеры как в "Три поросёнка" их и сносит, они заново отстраиваются а их опять сносит, а выводов почему-то никто не делает, постройте бараны дома из кирпича и живите спокойно))
Копировать ссылку
0
Тут дело даже не в том, что дома из фанеры, а в том, что женщина упорно строила себе дом на одном и том же неудачном месте 🙁
Копировать ссылку
0
Так пускай строит на неудачном месте но из КИРПИЧА!!!)))))
Копировать ссылку
0
У нас в институте была такая. Катька - катастрофа.
Копировать ссылку
Заинтриговали! Что же там с Катькой случалось?)
Копировать ссылку
0
дожить до 93 лет и умереть, чем он несчастливец? Фермер вот настоящий невезучий, так лохануться с билетом.
Копировать ссылку
так о том и статья - действительно ли счастье выжить и прожить долгую жизнь, каждый день переживая воспоминания о страшной катастрофе? А вот "безбилетник", кстати, совсем не расстроился. Он оказался не фермером, а кинематографистом, поселился в деревне ради живописных мест. Живет на самой окраине, а потому те, кто продавали билеты, до него не дошли. После случая он заявил, что был очень рад видеть фермеров, менее обеспеченных чем он, с радостью несущих домой выигрыш)
Копировать ссылку
не каждому дано внуков своих увидеть, потому считаю японцу повезло, переживая непереживая это уже от характера зависит.
Копировать ссылку
насчет его семьи ничего не известно, вполне может быть, что после столь сильного облучения он не смог завести детей.
Копировать ссылку
0
Офигеть конечно, и первый мужик, что ж ему так с авто не везет ... И женщина у которой дом разрушает ураган... И я понец, это нечто. До 93 лет дожить
Копировать ссылку
С авто не везет, а вот зато везет с выживанием в сложных ситуациях)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.