Не все хорошо, что пишут... Правда и ложь о тренинге в социальных сетях

В настоящее время социальные сети занимают очень важное место в нашей жизни. Было много сомнений в том, являются ли они позитивными или негативными для общества, но в любом случае нет смысла вступать в дебаты, потому что это зависит от мнения каждого человека и его жизненного опыта. В социальных сетях можно найти тысячи профилей и сайтов, где речь идет о тренировках, фитнесе, здоровье и питании. Это может быть очень позитивно, потому что может побудить читателей заниматься физическими упражнениями, вести более здоровый образ жизни или достигать каких-либо целей, будь то потеря веса (в большинстве случаев), наращивание мышечной массы или что-то другое, не менее важное для каждого конкретного человека.

Причина для разочарования

Все это очень хорошо, но в один прекрасный момент может возникнуть проблема. Она появляется в том случае, когда цель человека заключается в том, чтобы быть похожим на тренера, который выполняет упражнения и обладает практически идеальным телом. Однако при выполнении всех этих рекомендаций и упражнений такой же результат не достигается. Это приводит к очень большому разочарованию, потому что есть много людей, которые не понимают, почему так происходит. Чтобы избежать этого, необходимо принять во внимание несколько вещей.

Что нужно учитывать

Большинство людей забывают о том, что есть генетические особенности, которые необходимо принимать во внимание и которые влияют на результаты.

Кроме того, тело тренера формировалось постепенно, с годами практики и дисциплины. А большинство людей, занимающихся по этим интернет-программам, хотят получить такие же результаты в течение месяца.

Возможные опасности

Когда тренер ведет подобные тренировки, он в первую очередь является примером, который служит источником вдохновения. Однако следует помнить, что эти занятия достаточно обобщенные, тренер не знает ваш уровень и не адаптируется к вашим возможностям, целям или возможным ограничениям или травмам. Это не означает, что эти упражнения нельзя делать, но необходимо помнить об этом, тренируясь и используя только их.

Еще одна очень важная вещь, которую нужно иметь в виду, просматривая тренинги или профили в сетях: бежать от тех, кто обещает немедленные результаты, такие как чудодейственные диеты, или предлагает комплекс из шести упражнений для идеальных ягодиц через несколько недель. Увы, но таких чудодейственных средств не существует. Результаты приходят понемногу, для этого нужны усилия и настойчивость, сознательное, последовательное и постоянное изменение привычек, которое со временем формирует новое устойчивое поведение. В идеале нужно обратиться к квалифицированным специалистам, чтобы разработать и проконтролировать процесс тренировок в индивидуальном порядке, подготовить рекомендации по питанию в соответствии с целями и придерживаться дисциплины в процессе их выполнения. Надо помнить, что просто знание упражнений, желание заниматься спортом или стремление к идеальному телу не дает необходимых инструментов для разработки спортивной программы.

Для этого нужны знания анатомии, физиологии, умение составлять программы в соответствии с объективными и другими аспектами, которые необходимо учитывать, а для этого нудно многолетнее обучение, развитие и опыт. Помните, что на карту поставлено ваше здоровье, и уверенность в том, что вы делаете что-то хорошее, является ключом к заботе о себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Использовали ли вы когда-нибудь упражнения из интернета и с каким результатом?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне нравятся тренировки с ОФП ПРО. Я живу в такой дыре, где нет нормальных фитнес-центров. Так что же теперь, мне нужно ехать за 40 км, чтобы тренироваться под присмотром специалиста и отдавать за это ползарплаты? Да я бы ходила на пробежку, если бы зимой и весной дороги нормально чистились. Нет у нас условий, кроме как летом. Поэтому тренировки в сети - прекрасный вариант.
Копировать ссылку
Я пять лет в дыре прожила. И знаете, что интересно, это деревня в сибирской глубинке, но и там находятся люди, которые делают пробежку по одной-единственной дороге!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.