"Это не мое": сотрудник прачечной вернул владельцу 9 000 долларов, обнаруженные в стиральной машине

Спросите себя честно, если бы вы нашли крупную сумму денег и об этом бы никто не знал, стали бы вы разыскивать владельца, чтобы вернуть потерю? Работник прачечной в Провиденсе (США), Стивен Ледо, стирал белье, когда заметил нечто странное.

Из двери открытой сушилки «вытекали» купюры: часть из них были мелкими, по 1,5,10,20 долларов, другие по 50 и 100 долларов. Купюр было много.

«Это была не одна и не две купюры, - вспоминает Ледо. – Это были тонны денег». Растерявшийся сотрудник попытался позвонить своему начальнику, но тот не отвечал. Стивену ничего не оставалось, как встать на четвереньки и пересчитать деньги. Общая сумма находки составила 9 100 долларов. «Я никогда не держал в руках столько денег», — рассказывает мужчина.

«Это не мое»

Несмотря на скромные доходы, моральная дилемма «присвоить или отдать» не стояла перед работником прачечной. Воспитанный как честный человек, он последовал велению совести. «Это не мое, — говорит мужчина. - Кто-то с трудом заработал эти деньги». Стивен передал находку начальству, и сотрудники нашли владелицу, лежавшую в тот момент в больнице. Разумеется, женщина была счастлива получить деньги обратно.

Случай оказался настолько из ряда вон выходящим, что американская новостная программа даже показала небольшой видеоролик о честном мужчине. Сам же Стивен так комментирует свой поступок: «В этом нет ничего особенного. Ты относишься к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы поступили бы в подобной ситуации: вернули бы деньги владельцу или оставили себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.