А нам и тут жить хорошо: плюсы жизни в России

Сейчас каждый второй жалуется на Российскую Федерацию: жить плохо, зарплаты плохие, цены огромные... Но может увидим что-то положительное в этом государстве? Мы предлагаем вам прочесть и проанализировать ниже приведенные преимущества. Может, жить в России не так уж и ужасно?

Налоги и цены

Налог на доходы в России всего лишь 13 %. Вам это кажется большим показателем? Что же, в Бельгии этот налог составляет 50 %. И жители этой страны все же любят ее и свой образ жизни. Возможно, нам стоит этому поучиться.

Продукты питания и коммунальные услуги у нас не такие уж и дорогие. То, что некоторые люди недоедают или лишаются жилья, признак не плохого управления страной, а лени отдельных граждан. В Америке хлеб стоит не дешевле 1,5 дол., а за литр молока нужно отдать 1 дол. Это 100 и 65 рублей, соответственно.

Не жалуйтесь на целы за проезд в общественном транспорте. Да и бензин нам обходится тоже недорого. Да, в Америке топливо стоит дешевле, но в остальных странах Европейского союза он нереально дешевый. Средняя цена в этих странах составляет 60 рублей. Что касаемо проезда, то в Москве средняя цена составляет 30 рублей. В Лондоне - 200, Париже - 70, в Нью-Йорке - 81 руб. А еще у нас работают недорогие тарифы на пригородные маршруты.

Нация

Уже планируете переезд в другую страну? Остановитесь. Все, что нам действительно нравится в Европе и в других частях мира, это лишь качество обслуживания. Однако это не значит, что другие нации доброжелательные. У нас все люди искренние. Это, конечно, раздражает иногда, но зачем лицемерить?

У нас красивые дамы! Большинство женщин России знают, как себя правильно преподнести, они не боятся трудностей и всегда выглядят стильно. И многие европейцы отмечают красоту русских дам.

Здесь, в России, живут ваши друзья. А как говорят американцы, дом наш там, где наши близкие. Все те, кто уехал от своих друзей в другую страну, отмечают, что сильно скучают по атмосфере родного города, веселым вечерам с близкими.

Дополнительные плюсы

Вам мало преимуществ, чтобы перестать жаловаться на жизнь в России? Что же, тогда нужно отметить низкую конкуренцию. Мы часто говорим, что вокруг нас один блат и коррупция. Но если вы пытались устроиться на работу или попасть в какой-то вуз в другой стране, то знаете, что там даже взятку не кому дать, а соперников слишком много.

Разве не приятно жить в стране, о которой все знают? Вряд ли кто-то спросит: "А где находится Россия?" - вне зависимости от того, с представителем какой нации вы общаетесь.

История России действительно богата. И это касается всех сфер жизни: искусства, быта...

В нашей стране есть ярко выраженные времена года. Мне лично очень нравится Калифорния. Но там всегда лето. Это может нравится первое время, но после - захочется дождя или снега.

Заключение

Перестаньте видеть только плохие вещи в своей жизни. Если у вас что-то не получается, то старайтесь лучше. Все зависит только от нас. Не взяли на работу - найдите другое место. Не нравится заработная плата или не хватает денег на жизнь - повышайте свою квалификацию и переходите в то место, где лучше платят. Если постоянно только плакаться о проблемах и недостатках жизни в России, то вы так и проживете несчастливую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам жить в России? Почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.