Более 30 лет мужчина подпирал двери камнем стоимостью $100 000

На Землю иногда падают различные предметы из космоса. Это даже могут быть ценные породы, которые имеют большое значение. Но если человек не имеет определенных знаний, то он может подумать, что это булыжник. Так и было в Мичигане, США.

Необычное использование метеорита в быту

Сам герой истории не хочет называть своего имени. Много лет он использовал космическое тело, как и предыдущие хозяева. Когда он купил ферму в 1988 году, то этот предмет подпирал дверь в сарай. Камень выглядел довольно необычно, а бывший хозяин построек заявил, что это метеорит, который упал сюда более полувека назад. Сначала новый владелец фермы не придал этому значения. Он даже впоследствии переехал, но камень забрал с собой. С его помощью также держался его дверной проем.

Необычный камень так и использовался не по назначению, пока мужчина не увлекся рассказами о метеоритах. Начало появляться множество новостей о горящих шарах, которые прилетали прямо из космоса. Тогда он решил проверить и свой.

Уникальный экспонат

Изучить находку решила профессор геологии Мона Сирбеску. Женщина рассказывает, что ей приносили множество пород камней, но чаще результаты исследования себя не оправдывали. Зато этот экземпляр оказался метеоритом. Его стоимость составляет порядка ста тысяч долларов.

Это шестой по величине камень из космоса в Мичигане, который является метеоритом. Он очень важен для исследований, а также имеет богатый состав. Наконец метеорит займет достойное место в музее, а не будет использоваться для удержания двери.

Сейчас метеорит хотят приобрести для музея. Его бывший хозяин обещал десять процентов от продажи перевести для студентов, которые изучают Землю и космос.

Сам экспонат является весьма интересным. В нем есть железо, никель и другие составляющие. Это стало известно благодаря анализу. Метеорит имеет вес около 10 килограмм и выглядит довольно массивно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Музей - лучшее место для метеорита, вы согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.