8 "умных" способов организовать пространство в небольшой кухне

Кухня - это практически всегда одно из самых маленьких мест в квартире, где нужно иметь самые разнообразные приборы и приспособления в больших количествах. Посуда, техника, продукты питания и многое другое - как организовать свою кухню, чтобы она выглядела как можно более просторной?

Избавьтесь от того, в чем не нуждаетесь

посуда

Это кажется довольно очевидным, не так ли? Но как много лопаток и кружек нужно одному человеку? Оставьте себе все самое необходимое, а остальное раздайте или пожертвуйте – избавьтесь от тех вещей, которые вы никогда не будете использовать.

Уменьшайте размер кухонных устройств

кухня

Хорошо, вам нужен миксер, но действительно ли вам необходим огромный Kitchenaid, который вы увидели в рекламе по телевизору? Лучше выберите компактный ручной миксер, который можно удобно хранить, – и у вас появится больше свободного пространства.

Вешайте кастрюли и сковородки

приборы

Вешайте сковородки и кастрюли на крючки или специальную стойку, чтобы освободить место в кухонных шкафчиках – а если вам удастся подобрать красивые и сочетающиеся между собой вещи, то это будет еще и неплохая декорация для вашей кухни.

Используйте магниты для столовых приборов

приборы

Если у вас в ящиках мало места, вы можете повесить ножи на стену, используя магнитную панель.

Открытые полки

посуда

Если ваши вещи всегда находятся на виду, это создаст для вас большую мотивацию всегда поддерживать их в чистоте и порядке. Более того, открытые полки сделают переполненную кухню более легкой и светлой.

Добавляйте маленькие полочки в каждый уголок

приборы

Нет нужды оставлять квадратные метры неиспользованными. Чем больше аккуратных маленьких полочек, тем лучше.

Купите кухонную тележку

кухня

Это невероятно стильное дополнение для вашей кухни, которое создает еще больше пространства для хранения. Все самые красивые вещи на вашей кухне, такие как скатерти, фарфоровые сервизы, бокалы, поваренные книги и так далее, вы можете собрать на этой тележке.

Покупайте разделители

кухня

Даже в самой маленькой кухне для каждого предмета можно найти его собственное место, если использовать офисные разделители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.