Тоже не знали, как красиво обустроить шкафчики на кухне? Вот 10 примеров оригинального и удобного решения: складные двери, мини-кафе, открытые полки и не только

В кухонных шкафах мы обычно храним утварь, посуду и сухие продукты. Это помогает нам экономить пространство и поддерживать порядок. Но далеко не все знают, как красиво обустроить шкафчики для завтрака на кухне. Многие из нас затрудняются с выбором дизайна этого предмета мебели. В статье мы приведем вам 10 примеров оригинального и удобного решения. Такие шкафы украсят интерьер вашей кухни.

Шкаф-буфет с подсветкой

Шкаф с раздвижными дверями можно превратить в удобный и вместительный кухонный буфет. Это поможет высвободить много пространства на кухне. В буфете вы сможете хранить чашки, кастрюли и мелкую кухонную технику. Приложив немного усилий, вы можете также обустроить освещение в шкафу.

Белый компактный шкаф

Этот небольшой белый шкаф оснащен микроволновой печью. В нем можно также держать чашки с блюдцами, чайник и кофеварку. Здесь есть все необходимое для приготовления завтрака и чашечки горячего кофе или чая.

Простое решение

Вы можете использовать в качестве шкафа для завтрака одно из отделений кухонного гарнитура. Вам понадобится лишь обустроить розетки в его внутренней части, чтобы вы могли включать чайник или кофеварку. Заранее позаботьтесь о том, чтобы дверь легко открывалась и не мешала работе на кухне.

Широкий шкаф

Вы можете использовать широкий и невысокий шкаф с раздвижными дверями. Такая мебель занимает минимум пространства на кухне, но при этом достаточно вместительна. В таком шкафу вы можете легко разместить кофемашину, а также посуду для завтрака.

Без двери

Вы можете использовать кухонный шкаф без двери. Поместите на верхние полки посуду, а на нижние - бытовую технику. Вы будете всегда иметь доступ к необходимым предметам.

Мини-кафе

Если вы хотите создать мини-кафе на кухне, то сделайте нишу в стене, оформите ее красивой плиткой и обустройте полки. Храните здесь принадлежности для приготовления кофе и чая, а также посуду. Чтобы вам было удобно готовить завтрак, сделайте в нише освещение.

Угловой шкаф

Шкаф для завтрака можно разместить в свободном углу. В этом случае складная дверь будет оптимальным решением. Такой шкафчик удобен и занимает мало места.

Складная дверь

На фото ниже вы можете увидеть еще одно интересное угловое решение. Шкаф снабжен складной дверью с удобной выемкой в нижней части.

Выбор необычных материалов

Вы можете выбрать шкаф из такого материала, который отличается по структуре или цвету от остальной кухонной мебели. Это создаст контраст и сделает акцент на эту часть кухни.

На фото ниже вы видите светлый деревянный шкаф, который прекрасно выделяется на фоне темной кухни.

Открытая полка

Шкаф для завтрака необязательно должен использоваться лишь в целях приготовления утренней еды. Вы можете держать в нем книги по кулинарии, сувениры, сладости и многое другое. В этом случае лучше использовать шкаф с невысокими открытыми полками.

Заключение

Кухонный шкаф для завтрака должен быть не только красивым, но и практичным. При выборе дизайна задумайтесь о том, чтобы на полках поместились все предметы, которые необходимы для утреннего приема пищи. Размещайте такой шкаф поближе к розеткам. При необходимости обустройте источники электропитания и освещение внутри мебели для завтрака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой дизайн кухонного шкафа вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.