Все специи я пересыпала в аккуратные магнитные контейнеры, которые сделала сама: теперь они на дверце холодильника, всегда под рукой и не занимают место в шкафчиках

Я обожаю готовить дома. И совершенно не представляю кулинарный мир без специй. Поэтому всегда, когда попадаю на рынок, стараюсь купить новые пряности, приправы и другие добавки. И чем чаще я приобретаю специи, тем сложнее искать нужные в шкафу. Иногда приходится вытаскивать все баночки и коробки, чтобы добраться до заветного бадьяна или корицы.

Когда полка была полностью забита специями, я стала искать альтернативные варианты хранения. И вспомнила, что в кофейнях часто используют металлические подставки и магнитные контейнеры. Только вот покупать их - дорогое удовольствие.

Что нам понадобится

Это очень практично - хранить все специи в одном месте и в пределах досягаемости. Во-первых, такой способ экономит место и освобождает шкаф. Во-вторых, вам стоит лишь протянуть руку, чтобы снять с магнита контейнер.

Материалы:

  • Металлические баночки одного размера.
  • Лист магнитной бумаги на клейкой основе.
  • Этикетки для контейнеров (можно сделать самостоятельно).
  • Металлический лист для крепления баночек.

Процесс создания

Возьмите контейнеры и приложите их к магнитной бумаге. Обведите маркером или карандашом. Вырежьте, используя хорошие ножницы.

Приклейте магнитики к обратной стороне баночек. Если контейнер держится плохо, то вы всегда можете использовать суперклей.

Напишите на этикетках наименование специй. Если наклеек нет, то просто нарежьте лист бумаги на тонкие полоски. Я сделала надписи и нарисовала незамысловатые линии - ради удовольствия.

Заполните контейнеры специями. Убедитесь, что вы закрыли их максимально плотно.

Прислоните магнитной стороной к металлическому листу. Вы можете прикрепить стальной пласт к стене, используя обычную дрель и саморезы. Либо же прибить металл с помощью дюбель-гвоздей.

Скажу по секрету: пока муж занимался поиском стального листа подходящего размера, я хранила контейнеры на боковой стороне холодильника. Это очень удобно и практично!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая идея хранения специй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.