4 причины, по которым в доме всегда должны быть свежие цветы

Весна и лето приносят нам изобилие разнообразных цветов. Они привлекают к себе внимание на уличных клумбах, украшают парки и скрашивают нам дорогу на работу. Но не только таким способом цветы преображают нашу жизнь.
всегдаУчеными доказано, что они могут считаться отличным средством для улучшения настроения и увеличивать производительность нашего труда. Их дарят на праздники и просто украшают ими свои жилища. Вот некоторые причины, почему вы всегда должны ставить свежие цветы у себя в доме.

Красивый и простой декор

свежиеЦветы – это простой, элегантный и недорогой способ украсить дом. Они легко меняют серость будней на праздничную атмосферу. Цветы достаточно универсальны в способе их использования: их можно поставить в вазу, повесить на стены, насыпать на пол или в ванну. А комбинация оттенков и фактур дарит практически бесконечные возможности для создания настоящих флористических шедевров, в зависимости от задач, которые вы ставите перед собой в декоре интерьера.

Цветы улучшают настроение

цветыЭто дешевые антидепрессанты, которые дарят ощущение праздника, счастья, веселья. Такое утверждение не раз подтверждали разнообразные исследования. Например, послеоперационных больных разделили на две группы: одним ставили в палату свежие цветы, а других оставили без них. Группа с букетами в помещении показала лучшие результаты в восстановлении здоровья. Это дало ученым повод утверждать, что цветы оказывают терапевтический эффект, хотя напрямую и не влияют на причину заболевания.

Способствуют творчеству

всегдаПо какой-то причине цветы оказывают вдохновляющее воздействие. И происходит это в универсальной форме. Вдохновение получают все люди, которые имеют хоть малейшее отношение к творчеству: художники, музыканты, писатели, руководители проектов. Поэтому если вам ничего не приходит в голову, отвлекитесь и сходите за свежим букетом. В присутствии цветов вы начнете творить быстрее и продуктивнее. С чем связан такой эффект, не совсем понятно. Возможно, каждый человек ощущает естественную, легкую и чистую красоту живых цветов, что делает настроение более возвышенным и дарит открытость новым идеям, которые с такой легкостью рождаются в голове.

Повышают производительность

свежиеЭтот момент вытекает из предыдущих. Представьте, что у вас хорошее настроение, вы вдохновлены на новые свершения, чувствуете легкость и некую возвышенность. Все это вкупе дает эффект домино: работать легче и интереснее, а результатов такого труда появляется больше и они качественнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.