Выучить иностранный язык намного проще, если не искать отговорок. Пять "но", мешающих сделать первый шаг

Миллиарды людей по всему миру изучают иностранные языки. И миллиарды хотели бы делать это, но не делают. Что их останавливает? Вот самые распространенные отговорки, которые люди используют для того, чтобы оправдать себя.

"Я не выучил язык в школе, а теперь уже слишком поздно"

Никогда не поздно выучить английский или какой-то другой язык! Конечно, есть некоторые преимущества при изучении языков в детстве, но это не означает, что у вас ничего не получится, если вы взрослый. Возраст предлагает вам свободу и удобство для развития в темпе, который подходит вам. И, конечно, как взрослый вы будете иметь гораздо более интересные возможности практиковать свои новые языковые навыки!

"Мои языковые навыки очень базовые!"

Отлично, вы находитесь в правильном месте. Не бойтесь, если вы только новичок в выбранном языке. Каждый, кто изучает язык, начинает с того же места, и единственный путь - это путь вверх!

"Я слишком застенчив, чтобы говорить на иностранном языке"

Это огромный страх для многих людей, которые могут чувствовать себя застенчивыми, говоря даже на родном языке. Но не позволяйте страху остановить вас от того, чтобы применить свой новый навык на практике! Думайте об этом как о шансе увеличить вашу уверенность и запомните, что языковое сообщество - это дружественная среда, в которой все учатся.

"Я не знаю, о чем говорить"

Когда вы новичок, небольшая подготовка может действительно помочь сохранить нервы и убедиться, что у вас есть много идей и тем, чтобы поболтать. Поверьте: как только вы вступите в диалог, разговор потечет.

"Я просто не естественный лингвист!"

Это один из самых больших языковых мифов. В то время как естественные лингвисты, которые любят языки, существуют, это не означает, что у всех остальных нет надежды. Хитрость заключается в поиске правильных инструментов, которые подходят вам, и персонального стиля обучения. С позитивным мышлением и мотивацией вы перестанете сравнивать себя с другими и сможете сосредоточиться на достижении успеха в своем путешествии по изучению языка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.