Русские имена, которые обычно носят маменькины сынки

Связь матери и ребенка обусловлена самой природой. В любви сына к родительнице нет ничего предосудительного, если она не оказывает разрушительного влияния на взаимодействие личности и социума. Гипертрофированные психоэмоциональные связи взрослого мужчины с матерью приводят к тому, что зрелый на вид человек на самом деле оказывается "маменькиным сыном". Считается, что к возникновению данной зависимости могут приводить некоторые имена - по крайней мере, среди их носителей инфантильных людей встречается больше всего. Возможно, это связано с тем, что имя влияет на судьбу и характер человека. А быть может, это лишь совпадение. Итак, рассмотрим, как же чаще всего зовут "маменькиных сынков".

Анатолий

С детства Толи отличаются хлипким здоровьем. Поэтому опека родительницы в первые годы их жизни является вполне обоснованной. Однако если в дальнейшем в этот процесс не вмешивается отец, то ребенок вырастает у матери под юбкой, превращаясь в классического "маменькиного сынка". Анатолии обладают добротой, альтруизмом и сострадательностью. Часто они не уверены в себе, нерешительны. Они быстро поддаются влиянию властных людей - как правило, первой такой особой является их мать. Став взрослым, Анатолий работает по той профессии, которую выбрала родительница. В некоторых случаях Анатолий, пытаясь доказать собственную самостоятельность, впадает в плохие привычки - например, становится алкоголиком.

Конечно же, семейная жизнь Анатолиев достаточно долго не складывается - или они так до конца жизни и остаются одинокими. Причина в том, что мать отвергает всех избранниц своего сына. Если же Анатолию удается вырваться из-под гнета родительницы, то вскоре он попадает в отношения с деспотичной супругой

Валентин

Обычно такие мужчины послушны, прилежны и учтивы. Валентин с детства предпочитает дружить с девочками. Если он растет только с матерью, это усугубляет положение вещей. Он видит лишь женскую реакцию на события. У него вырабатывается привычка думать и действовать точно также, как его мать. При этом Валентин подсознательно чувствует, что родительница без него пропадет, ему нужно о ней заботиться. Так у него складывается крепкая эмоциональная связь с ней. И со временем она становится еще сильнее.

Валентины отличаются чувствительностью, ранимостью, умением сострадать и вовремя прийти на помощь. Но вот в личной жизни у них постоянные трудности, так как мать убеждена: в их союзе еще одна женщина не нужна. Хотя с течением лет она понимает, что сыну пора заводить семью. И тогда мать принимает решение выбрать Валентину достойную супругу - скромную, покладистую, а нередко и просто нерешительную.

Евгений

Как правило, обладатели этого имени добры, спокойны и вежливы. Обычно им не хватает уверенности в себе. А перед трудностями Евгении чаще всего пасуют. Поэтому их матери берут решение сложных жизненных проблем, постигающих их сыновей, на себя. Часто все это сопровождается словами: "Я знаю лучше! Ты ничего все равно не сможешь сделать". Тем самым, мать лишает своего сына возможности получить столь необходимый жизненный опыт.

Мягкость Евгения, его доброта и неуверенность нередко приводят к эмоциональной зависимости от матери. С детских лет мальчик привыкает выполнять всю домашнюю работу - он гладит, стирает и убирает. Со стороны Евгений выглядит отличным кандидатом в мужья. Как бы не так! Если какая-нибудь девушка и сможет пробиться через оборону матери и стать его официальной женой, то в дальнейшем эти отношения никак нельзя будет назвать идеальными. Ведь, по сути, подобный брак состоит не из двоих партнеров - мужа и жены - а из троих, когда добавляется еще и мать.

Кстати, Евгении всегда бессознательно ищут девушку, похожую на родительницу. В своей избраннице они желают найти замену родной маме. При этом Евгений постоянно сравнивает супругу или возлюбленную с матерью - и, конечно, результат будет в пользу последней.

Илья

Дети с этим именем слабы от рождения. С юных лет они попадают под интенсивную материнскую опеку. Илья вырастает раздражительным, нервным, ранимым. Он много капризничает, терпеть не может детский сад и крайне плохо привыкает к режиму. Часто матери принимают решение воспитывать сыновей дома. Родительница часто буквально поклоняется Илье, выполняя все его желания. В итоге вырастает человек с завышенной самооценкой. Взрослый Илья, как правило, полон честолюбивых стремлений. Иногда у него даже получается воплощать их в жизнь. Нередко посредством своего сына Ильи мать воплощает собственные нереализованные проекты. Илья всегда привязан к дому, и даже после женитьбы часто не спешит менять привычное место жительства.

Кирилл

Люди с этим именем нередко оказываются врожденными эгоистами. Себялюбие к тому же поддерживается безмерной материнской любовью. У мальчиков с этим именем почти нет друзей. Ведь матери пытаются заполнить собой все их свободное время. Кирилл часто стремится быть первым, жаждет признания и похвалы. Все это обеспечивает мать. И в итоге формируется амбициозная личность с неадекватной самооценкой.

Конечно, не все люди с этими именами - "маменькины сынки". Однако процент достаточно велик. А как звали "маменькиных сынков", встречавшихся вам? Расскажите в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.