Положительные мантры необходимо произносить перед зеркалом каждое утро

Иногда люди часами стоят перед зеркалом и с упоением рассматривают собственное тело. О, эти будоражащие воображение изгибы и рельефные кубики на животе. Некоторые не обладают модельной внешностью, но любят себя такими, какие они есть. Для иных разглядывание собственного тела и выход в люди (на пляж или на вечеринку) превращаются в настоящую пытку. Эти люди слишком зациклены на ощущении собственной неполноценности. Мысль о собственном несовершенстве прочно сидит в голове и отравляет им жизнь. Для всех, кто ненавидит собственное тело, пришло время покончить с негативом. Мы поможем вам внести положительные изменения. Для этого каждое утро, стоя перед зеркалом, повторяйте следующие мантры.

Исследования показали, что самоощущение может благотворно сказываться на разных аспектах жизни. Люди, которые обладают обостренным чувством собственного достоинства, как правило, не связаны с депрессией, дорожат своими романтическими отношениями и получают удовлетворение от работы. Вот что советуют нам ведущие специалисты в области здравоохранения и психологии.

«Я сильная, я красивая, я самодостаточная»

По мнению психолога Ванессы Павловски, люди не должны попадать под давление средств массовой информации и навязанных стандартов красоты. Мужчине или женщине любой комплекции нечего стыдиться собственного тела. Каждый человек по определению уникален и красив.

«Для любого тела подойдет любой купальник»

Семейный психотерапевт Кимберли О'Коннор взяла на себя смелость дать всем женщинам планеты официальное разрешение на любой купальник, который только они захотят. Там нет никаких ограничений. И неважно, покрыты ли бедра целлюлитом, а плечи веснушками. Совершенно неважно, какой у женщины рост и комплекция, любит ли она загорать или не очень. Пляжи созданы для удовольствия, а не для демонстрации тела.Мантры

«Я выгляжу чертовски привлекательно»

Через 20 лет вы будете смотреть на свои фотографии и думать о том, как же вы были хороши в юности. Так почему бы не закрыть глаза на эти маленькие недостатки и не дать себе эту оценку прямо сейчас? Такой совет дает тренер и оратор Александра Уильямс.

«Тренируйтесь, потому что вы любите свое тело, а не потому, что ненавидите»

Слишком часто мы воспринимаем упражнения в качестве наказания за лишнее пирожное, сладости или кусок торта. Согласитесь, что негативный подход к делу не может мотивировать. Вместо этого, выполняя упражнения, сосредоточьте внимание на положительных аспектах: хорошем настроении и невероятном приливе бодрости. Это мнение Кэти Гуле, основательницы Endeavor Fitness.

«Счастье и есть красота»

Некоторые из нас заблуждаются относительно того, что только красивые люди могут быть счастливы. В действительности все иначе. Если человек счастлив, он сам излучает красоту. По мнению редактора журнала A Taste of Koko Джейн Ко, счастье не заключается в том, чтобы получать все, что мы хотим. Это может быть наслаждение маленькими радостными моментами, коих каждый день предостаточно.

«Не сравнивайте себя с яркими персонами»

Многие люди, рассматривая фотографии друзей или знаменитостей в социальных сетях, видят в них совершенство. Это может оказать разрушительное воздействие на психику и самооценку. Вы же взрослый человек и знаете, что фото для обложек глянцевых журналов подвергаются редактированию. Поэтому нет смысла сравнивать ваше отражение в зеркале и ненастоящее изображение в журнальном развороте. Еще один совет от семейного психотерапевта Кимберли О'Коннор.Тело

«Гордитесь тем, как далеко вы зашли, верьте в то, как далеко вы сможете продвинуться»

Независимо тот того, что может произойти в ближайшее время, держите перед глазами большую картину, и это поможет добиться вам успеха в перспективе. Мотивационный спикер Кристен Бишоп смогла победить рак молочной железы и болезнь сердца. Женщина рассказывает, что боролась с болезнями в течение нескольких последних лет и перенесла четыре операции. Если бы Чарльз Дарвин взглянул на ее генеалогическое древо и генетическую предрасположенность, он бы определил, что Кристен уже сейчас должна быть мертва. По всем медицинским выкладкам она являет собой дарвинистскую неудачу и не может выжить в условиях естественного отбора. Тем не менее, женщина полагает, что наша жизнь – это не только простая биология. Кроме этого тело подчиняется законам адаптивности, настойчивости и силы духа.

«Обещания не могут заставить чувствовать себя плохо»

Иными словами, вы никому ничего не должны. Семейный психотерапевт Меган Биарс при работе с клиентами часто слышит слово «должен». Это может касаться проблем с лишним весом или выбора специальности, навязанной родителями. На самом деле над нами не стоят высшие силы, только мы управляем собственной жизнью. Ни родители, ни друзья, ни чиновники, ни работодатели, ни культура, ни общество в целом не могут диктовать свои условия. Представьте, что вы последуете сторонним указаниям, сделает ли это вас счастливым? В конце концов, решите для себя, в чем ваше предназначение: угождать другим или слушать собственное сердце.

«Все начинается с доброты»

Доброта к другим помогает изменить мир, доброта к себе способна изменить жизнь. Буддийский наставник Пема Чодрон говорит о пользе восприятия собственного тела и осознания его несовершенства.Утро

«Создайте собственный бренд сексуальности»

Психиатр Сьюзен Эдельман говорит о том, что каждая женщина может стать сексуальной. Только то, что вы не являетесь ангелом Victoria’s Secret и не красуетесь на обложке модного журнала, еще не означает, что вы не красивы. У каждого из нас есть свои уникальные черты и особенности, которые смогут сделать нас привлекательными в глазах других людей. Просто делайте то, что является правильным для вас как для личности и не давайте современной культуре довлеть над вами. Восприятие собственной сексуальности исходит лишь от внутреннего ощущения.

«У счастья нет размера»

Как мы уже убедились ранее, счастье не имеет ничего общего с тем, как мы выглядим. Оно измеряется тем, что мы делаем. Это ощущение невозможно втиснуть в стандартный размер одежды. Основатель и генеральный директор Curvy Yoga Анна Гест-Джелли поощряет и вдохновляет людей вне зависимости от размера одежды, комплекции, возраста, уровня опыта и работоспособности. Каждый из ее клиентов готов жить полной жизнью и никогда не отказываться от этого.

«К успеху ведут действия, а не ярлычок на одежде»

Вы можете смотреть в зеркало со страхом или с ликованием. Просто помните, что мы сами выбираем то, что мы видим. Вы можете жить как угодно, действовать, как захотите, и есть, что вам нравится. Вы можете носить любой размер одежды, это никак не повиляет на ваш успех. Об этом говорит эксперт питания Рони Нун.Мантры

«Я люблю себя без условий»

Прекратите ставить себе ультиматумы. Как часто вы повторяете эту фразу: «Я люблю себя, когда не ем сладкого» или нечто подобное? Люди говорят, что любовь зла. Поэтому можно полюбить любого человека, даже себя со всеми несовершенствами. Для этого вам необязательно принимать все «проблемные» части тела, воспринимайте себя, как цельную натуру. Пасторский консультант Трес Адамес говорит людям, что Бог принимает их безоговорочно. Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы воспринимать и любить себя такими, какие мы есть.

«Я люблю себя, я уважаю себя, надо мной никого нет»

Гипнотерапевт Джим Кельнер призывает своих клиентов, глядя в зеркало, говорить эту фразу несколько раз в день. Люди признавались, что первое время им было очень трудно, некоторые из них плакали. По прошествии нескольких дней становится легче, и подопечные начинают ощущать больше уверенности. При этом любовь к себе приходит сама собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.