Как благодарность влияет на ваш мозг и почему она меняет вашу жизнь

Скорее всего, вы уже слышали о том, как важно выражать благодарность каждый день. Задумывались ли вы, почему это так необходимо? Представляли ли, как благодарность может изменить ваш разум и вашу жизнь? Если вас уже интересует эта тема, вам повезло. Благодарность может не просто поднять вам настроение, она еще и преображает человеческий мозг! Как это происходит? Узнайте объяснение ученых!Благодарность

Научное обоснование процесса

В мозге содержатся синапсы, которые разделены между собой участками пустого пространства, и когда вы испытываете ту или иную эмоцию, от одного синапса к другому через это пространство направляются химические вещества. Таким образом возникают своего рода мосты, по которым может переходить информация. Когда связь провоцируется снова, синапсы становятся ближе. Словом, мозг изменяется и адаптируется соответственно тому, какие мысли и чувства вас посещают. Благодарностью мозг можно менять, как мышцу. Чем больше вы тренируетесь, тем сильнее связь.

Благодарность преобразит вашу жизнь

Конечно, просто поверить на слово может быть слишком рискованно. Но иногда стоит все же попробовать. Практикуя благодарность, вы измените свою жизнь. Есть сразу несколько областей, в которых произойдут изменения.Жизнь

Открытые двери для новых отношений

В тот момент, когда вы начинаете выражать свою признательность другим людям, даже с помощью простого «спасибо», у вас начинают появляться новые друзья. Ваша жизнь наполнится новыми приятными знакомствами.

Улучшенное физическое здоровье

Люди, которые чаще прочих испытывают благодарность, реже чувствуют боль и дискомфорт. Исследования показали, что они отличаются более крепким здоровьем, чем те, которые не практикуют подобные эмоции.Изменить

Укрепление психологического здоровья

Когда вы испытываете благодарность, вы боретесь с разрушающими эмоциями. К примеру, с завистью, с сожалениями, с разочарованием. Практикуя благодарность, вы повышаете уровень счастья в своей жизни и отгоняете прочь депрессию.

Благодарность улучшает ваш сон

Если вы задумываетесь о благодарности перед сном, это помогает вам лучше отдохнуть. Просто уделите этому минуту - и вас наполнит благодарность, вы забудете о неприятных мелочах, портивших ваш день, а значит, сможете расслабиться и хорошенько выспаться.

Благодарность

Подъем самооценки

Если вы испытываете благодарность, вы перестаете сравнивать себя с другими. Это приводит к заметному повышению самооценки, а вместе с ней повышается и уровень вашей жизни.

Вместо заключения

Каждому стоит воспользоваться возможностью изменить свою жизнь с помощью благодарности. Всего несколько минут по утрам и вечерам помогут вам сфокусироваться и осознать все те вещи, которые вызывают у вас благодарность. Вы начнете менять свою жизнь. Ваш мозг преобразится, у вас появятся новые знакомства, вы начнете чувствовать себя лучше физически и психологически, ваш сон будет крепче, а самооценка выше. И все это - с помощью простой благодарности! Определенно, вам стоит попробовать такую практику!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да, согласна, это абсолютная истина.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.