10 способов стать человеком, который нравится всем

Невозможно нравиться всем - это очевидный факт. Но порой нам очень важно предстать в выгодном свете, чтобы пройти ответственное собеседование или наладить дружеские отношения с коллегами по работе. В статье мы расскажем о способах и советах, которые помогут вам произвести приятное впечатление на окружающих.

1. Проявляйте позитивное отношение

Другим людям важно чувствовать себя комфортно, и этого не произойдет, пока вы не проявите к ним позитивное отношение. Будьте предупредительны и оказывайте посильную помощь, когда это необходимо. Заставьте их почувствовать, что они находятся в дружеской компании.

2. Следите за своей речью

Никому не нравятся болтуны или люди, в речи которых много нецензурных слов. Если вы не хотите произвести на окружающих неприятное впечатление, то старайтесь говорить вежливым и дружелюбным тоном.

3. Не игнорируйте людей

Очевидно, что всякий раз, когда коллеги проходят мимо вашего стола, вы не можете поворачивать голову в их сторону и отвлекаться от работы. Но когда кто-то заводит с вами разговор, вы должны обратить все свое внимание на этого человека . Не заставляйте людей чувствовать, что вы не заинтересованы в том, что они вам говорят.

4. Будьте терпеливы

Звонить коллеге по 10 раз в час только для того, чтобы убедиться, что он правильно выполняет свою работу, – не самое удачное решение, которое испортит вашу репутацию в коллективе. Научитесь проявлять терпение. Это ценное качество не только поможет вам стать приятным для окружающих человеком, но и поспособствует вашим профессиональным успехам.

5. Улыбайтесь

Всегда старайтесь искренне улыбаться. Даже если вы присутствуете на официальной встрече с потенциальным клиентом, на которой должно состояться обсуждение серьезной сделки. Отсутствие улыбки заставит вас выглядеть безэмоциональным, и клиенту будет трудно вам доверять. Улыбка также поможет другим людям почувствовать себя комфортно рядом с вами.

6. Не допускайте промедления

Промедление – одно из самых больших препятствий в жизни человека на пути к успеху. К тому же, если вы постоянно будете откладывать свою работу, люди начнут вас ненавидеть. Всегда выполняйте поручения в срок и не подводите своих коллег и начальство, если не хотите потерять работу и уважение окружающих.

7. Сохраняйте непредвзятость

Сохраняя непредвзятость, вы сможете найти общий язык с людьми, мышление которых отличается от вашего. Очень полезно прислушиваться к мнению других и выносить для себя ценные мысли.

8. Делайте добрые дела

Что может быть лучше, чем помогать другим? Нельзя описать словами ощущение, которое вы испытаете после того, как поможете пожилой женщине перейти дорогу. Когда люди увидят, что вы делаете добрые дела, они обязательно проникнутся к вам симпатией.

9. Радуйтесь чужим успехам

Не завидуйте, если кто-то получил повышение, на которое вы рассчитывали. Может быть, ваше время еще не наступило и вы должны стать более компетентны. Искренне хвалите своих коллег за их достижения и вы завоюете их симпатию.

10. Не повторяйте своих ошибок

Неудача – лучший учитель. Не зацикливайтесь на своих провалах. Вместо этого попытайтесь вынести из них ценный опыт, чтобы в будущем не совершать прежних ошибок.

Ничего сложного здесь нет, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.