Принцип синхронности мыслей и событий: как его заставить работать в нашей жизни

Почти каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с удивительными совпадениями, когда мысли находили реализацию в действительности. Это явление многие называют синхронностью. Что же такое синхронность? Как она работает?

Проявление синхронности в жизни

Понятие синхронности определил еще Карл Юнг как каузальную связь между двумя или более внешне не связанными событиями.

Например, ваш начальник хочет, чтобы вы составили презентацию на тему, с которой еще не приходилось сталкиваться. В тот день вы проверяете LinkedIn и видите статью на эту тему, написанную экспертом в соответствующей области. Вуаля — это идеальная статья, которая поможет приступить к работе!

Дело в том, что синхронность работает, потому что все люди являются частью коллективного бессознательного. То, во что мы верим, привлекает людей и ситуации. Поэтому чтобы синхронность была направлена в нужное русло, важно осознавать, кто вы и во что вы верите — что определяет вас.

Хотели бы вы, чтобы в вашей жизни было больше синхронности? Как добиться регулярности ее проявления? Для этого достаточно выполнять два требования, которые являются ключевыми.

Требование № 1: Правильное мышление

Синхронность начинается с мыслей. Они выступают в качестве шаблонов, которые оказывают влияние на будущие события. Эти установки формируются разными способами. Иногда мышление наследуется от семьи, в некоторых случаях на него влияет окружение в школе, университете, на работе. Но наличие такого «гардероба» подразумевает и существование «шкафа», содержимое которого можно поменять.

Определенный тип мышления из коллективного бессознательного привлекает людей и ситуации — в этом и заключается основа синхронности. Существует несколько распространенных ловушек образа мыслей, в которые попадают люди. Проанализируйте, присутствуют ли они в вашей жизни:

  • Жизнь — это борьба образа мыслей.
  • Я очень занят образом мышления.
  • Я лучше, чем кто-то, в образе мышления по поводу ________.
  • У меня бедный склад ума.
  • Средний класс формирует у детей отсутствие индивидуального мышления взрослого человека.

Как выглядит ваш образ мышления? Обратите внимание, какие из них вам помогают, а какие сдерживают.

Требование № 2: четко понимать, что вы хотите

Понимание своих желаний необходимо, чтобы синхронность начала работать надлежащим образом. Мешать этому может наличие двух противоречивых ценностей.

Например, вы хотите заняться сдачей нескольких квартир и получать доход с аренды. Но вы также цените свободу и возможность отправиться в путешествие без промедления — ваше подсознание, скорее всего, не приступит к реализации задуманного, потому что возникает конфликт ценностей и интересов. Управление таким бизнесом подразумевает необходимость постоянного присутствия, если у арендаторов возникнут проблемы с канализацией или сломается стиральная машинка. Поэтому чтобы получить и то, и другое, придется найти решение — как сохранить возможность путешествовать, но при этом иметь доход от сдачи в аренду недвижимости?

Одна из ценностей, которая важна для вас, — это мысль «я ценю свободу», а с другой стороны — «я ценю доход». Если эти две ценности сталкиваются, синхронизацию в данной ситуации сложно активировать. Необходимо четко представлять себе третий вариант, который будет выступать в качестве моста между этими двумя намерениями: «Я могу поручить кому-то управление, чтобы получать доход и путешествовать одновременно». Наличие двух конфликтующих мыслей не отменяет проявление синхронности. Просто необходимо найти связующее звено, которое соединит две ценности.

Поэтому сосредоточьтесь на этих двух требованиях — измените образ мышления и поймите, чего вы хотите в жизни. Это ключ, который позволит создать ту жизнь, о которой вы мечтали!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто замечали в своей жизни синхронность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.