Как добавить больше белка в свой рацион? 11 простых способов

Белок - это важнейшее вещество, которое необходимо для нормальной работы организма. Из него строятся почти все клетки в теле. Поэтому крайне важно обогащать им свой рацион. Но простые протеиновые коктейли и батончики не могут покрыть ежедневную потребность в белке.

Также стоит помнить о том, что переизбыток его в употребляемых продуктах питания также вреден для организма. Поэтому необходимо с умом подходить к подбору своего рациона. В статье вы точно найдете для себя способ, как сделать это правильно и без вреда для здоровья. Читайте далее советы диетологов, как это сделать.

Съедайте два яйца на завтрак

белок

Употребление двух яиц каждый день даст вам 12 граммов белка. Но чтобы получить именно эту дозу полезных веществ, необходимо съедать их вместе с желтками. Некоторые люди на диете стараются исключать эту часть яиц, чтобы ограничить количество употребляемых жиров. Но в желтках содержатся и белки.

Выпейте немного коллагена

рацион

Коллагеновые пептиды - это чистый источник белка, который легко усваивается в организме. Эти вещества можно легко добавлять к безалкогольным коктейлям и кофе. Так их употребление останется для вас незамеченным, но польза будет на высшем уровне.

Переключитесь на греческий йогурт

способ

Любителям этого кисломолочного продукта стоит обратить внимание на греческий йогурт. В нем не только больше белка, но и меньше углеводов. Это по-настоящему диетический продукт, который продается в большинстве магазинов.

Добавьте протеиновый порошок в утреннюю овсянку

белок

Если вы привыкли готовить себе протеиновые коктейли и у вас в доме есть для этого специальный диетический порошок, попробуйте добавить его в овсянку на завтрак. Вкус блюда не изменится, но польза возрастет в разы.

Добавьте продукты, содержащие белки, к вашим коктейлям

белок

Даже без диетических добавок можно сделать вкусный и полезный коктейль. В следующий раз к основной базе добавьте немного тофу, греческого йогурта, арахисовой пасты. Вы увидите, насколько вкусными могут быть полезные напитки.

Начните регулярно употреблять киноа

рацион

Большинство круп содержат в себе белки, но в зернах киноа их около восьми граммов на стакан. Это универсальная крупа. Ее можно добавлять в разные блюда от супа к салату. Также киноа можно готовить вместо утренней овсянки.

Ешьте злаковые, такие как камут

способ

Это древний сорт пшеницы. Она стала прародителем твердых видов этого вида злаков. В камуте содержится 6 г белка на 100 г продукта. Это на 30 % больше, чем в обычной пшенице. К тому же в этом зерне содержится много клетчатки и магния.

Добавьте тыквенные семечки к салату или овсянке

белок

Можно просто съедать горсть тыквенных семечек каждый день. В них содержится необходимое количество белка, аминокислоты, полезные минералы, растительные волокна, витамины и сложные углеводы. Их также можно поджарить не более 30 минут и добавить в салат или овсянку, чтобы обогатить ими вкус и увеличить количество полезных веществ в обыденных блюдах.

Добавьте в рацион рыбные консервы

рацион

Храните в холодильнике баночку-вторую консервированного тунца, лосося, горбуши. Это отличное дополнение к разным блюдам без необходимости готовить. Консервы можно добавить к салатам, макаронным изделиям, фаршировать авокадо или яйца. Вариантов их применения масса, а вот польза от их употребления всегда останется большой.

Не забывайте о консервированной фасоли

способ

Это уже готовый к употреблению продукт. Его можно добавлять в блюда. Также фасоль станет хорошим гарниром к другим блюдам. При этом она считается источником белка и растительных волокон.

Ешьте бутерброды с ореховыми пастами

белок

В орехах всегда много белков и полезных жиров. Поэтому просто сделайте себе бутерброд с арахисовой или миндальной пастой, чтобы обогатить рацион ими. Это не только вкусно, но и полезно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.