Продукты, которые наносят непоправимый вред здоровью

Вы - то, что вы едите, но вы действительно знаете, что употребляете каждый день? Пищевая индустрия полна неожиданных и некоторых прямо-таки неприятных фактов. В этой статье описаны продукты, которые желательно исключить из повседневного рациона, если вы следите за здоровьем.

Цельнозерновой хлеб

Из-за значительной генетической модификации в течение 60-х и 70-х годов для получения более высоких урожаев современная пшеница совсем не такая, как была раньше. Пшеница начинает идти по пути молока - все больше и больше людей рождаются с непереносимостью глютена (молекулы сахара в пшенице), а также с непереносимостью лактозы (молекулы сахара в молоке).

Сливки в порошке

Поддельные сливки полны неприятных, труднопроизносимых ингредиентов, которым нет места в вашем теле. В их составе кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, гидрогенизированные масла, искусственные ароматизаторы и ингредиенты, которые в действительности не должны существовать в природе.

Виноградный джем

Виноградное желе, которое вы получаете в маленьких пакетиках вместе с кетчупом и горчицей, не самое лучшее решение для перекуса. Обогащенный кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы десерт мало чем напоминает реальный вкус винограда.

Диетическая содовая

Диетические газированные напитки и пищевые продукты, конфеты без сахара и жевательные резинки обычно наполняются искусственными подсластителями, такими как сукралоза, аспартам, ацесульфам.

Консервированные томаты

Накладки консервных банок содержат бисфенол-А, более известный как BPA, синтетический эстроген, который связан с проблемами репродуктивного здоровья, болезнями сердца и ожирением. Если вы очень любите консервацию, то отдавайте предпочтение той, которая продается в стеклянных емкостях.

Куриные крылышки

Вред этого калорийного угощения очевиден. В одном курином крылышке содержится около 80 калорий и 5 граммов жира. И хотя это звучит не так уж плохо, среднее количество, потребляемое за один присест, составляет 10 крыльев, так что вы смотрите на закуску с 800 калориями и 50 граммами жира!

Неорганическая клубника

Избегайте таких ягод! Помните, что органическая сертификация гарантирует, что в производстве использовались только натуральные пестициды, которые не вредны для человека.

Сливочный попкорн

Диацетил используется во многих ароматизаторах. Химическое вещество вредно для фабричных рабочих. Известно, что оно вызывает профессиональное заболевание, называемое «попкорном легких». Это прозвище для облитерирующего бронхиолита, состояния, которое повреждает самые легкие дыхательные пути, вызывает кашель и одышку.

Фермерский лосось

Некоторые виды рыбы, такие как лосось, выращенный на ферме, загрязнены канцерогенными химическими веществами, среди которых ПХБ (полихлорированные дифенилы), пестициды (включая дильдрин и токсафен) и антибиотики.

Маргарин

Если бы вы могли выбрать один тип жира, который ухудшил бы работоспособность, работу мозга, негативно сказался бы на здоровье, то это был бы маргарин. Транс-жиры снижают уровень холестерина ЛПВП и повышают риск сердечных заболеваний, повреждают артерии. Вместо маргарина выбирайте натуральные жиры, такие как топленое, кокосовое масло.

Жевательные витамины

Конфеты-витамины? Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, верно? Потому что это так. Жевательные резинки обычно содержат искусственные красители и сахар, а также кармин и предварительно желатинизированный кукурузный крахмал. Поэтому перед покупкой подобной продукции обязательно просмотрите этикетку.

Искусственные подсластители

По иронии судьбы есть много доказательств того, что использование искусственных подсластителей с нулевым содержанием калорий так же вредно для вашей талии, как и использование обычного высококалорийного сахара. Они не только вредят вашему здоровью, ученые также обнаружили искусственные подсластители в очищенных сточных водах, которые представляют неизвестную опасность для рыб и других морских организмов.

Агава

Хотя агава могла бы считаться священной альтернативой кленовому сиропу, у нее есть темный секрет. Несмотря на то что технически это пища с низким гликемическим индексом, на самом деле она повышает уровень фруктозы в крови, что намного хуже.

Креветки

Фермерские креветки, как правило, происходят из мангровых лесов, которые были сплошными и превращены в грязные пруды, залитые антибиотиками для защиты от болезней. Когда дело доходит до блюд из морепродуктов, диетологи утверждают, что вам лучше есть диких или выращенных на фермах моллюсков, таких как устрицы, мидии, которые являются фильтраторами и помогают очищать океан.

Тунец

Голубой тунец истощен и находится на грани краха из-за стремительного глобального интереса к суши за последние 10-20 лет. Запас рыбы снизился до 96 процентов. Вы все еще можете наслаждаться морепродуктами, но приложите усилия и внимательно выбирайте продукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"среднее количество, потребляемое за один присест, составляет 10 крыльев, так что вы смотрите..."
Больше 2-х никогда подряд не ем, но автору конечно лучше знать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.