Ученые провели исследование и сформировали рейтинг популярных кухонь мира

В мире так много вкусной еды, что кажется, было бы трудно сузить круг любимых блюд. Тем не менее новое исследование показало, что итальянская еда является самой популярной кухней в мире. Учитывая, что пицца и паста существуют в сфере итальянской кухни, нетрудно понять, почему так произошло. Серебром и бронзой в этом рейтинге стали китайская и японская кухни. Самые низкие оценки получили перуанские и финские блюда. Американская кухня по-прежнему находится в фаворитах, то есть на 4-м месте.

Исследование и опрос населения разных стран

Недавнее исследование, в рамки которого был включен опрос YouGov, подтверждает этот факт. Дело в том, что 99 процентов итальянцев любят свою национальную еду, а более 90 процентов испанцев, французов, шведов и британцев предпочитают итальянскую еду выше любой другой иностранной кухни. Казалось бы, такого высокого показателя вполне достаточно, чтобы понять, что кухня Италии - это современный хит в поварском деле. Но существуют и блюда других стран, которые заслуживают внимания.

Филиппинцы и австралийцы также любят именно подобные блюда, так как 90 процентов всех опрошенных из Филиппин и Австралии сказали, что они - их любимые.

Опрос мировой компании общественного мнения и данных также показал, что китайская еда является второй по популярности кухней в мире, а японская занимает третье место. Наименее популярной едой в мире является перуанская кухня, и от этих показателей финская еда не сильно отстала. Но, по словам авторов опроса, Перу не было опрошено. Это объяснилось в итоге словами о том, что если перуанцы вошли бы в тестирование, то, вероятнее всего, финская кухня стала бы одной из самых невостребованных в мире.

Американская кухня

Самый интересный опрос происходил в Америке. Там люди с наибольшей вероятностью отвечали, что не любят настолько итальянскую кухню, насколько они любят именно американскую.

Американцы любят американскую еду больше всего на свете, и это достаточно известный факт. По этой причине она выбилась в призовые места в исследовании. Но, по правде говоря, многие известные блюда в мире в качестве "американских" таковыми вообще никогда не являлись, поэтому мы не можем быть уверены в том, что гастрономически кухня США - одна из лучших. По оценкам, многие люди, которые пробовали действительно исконную пищу среднестатистического американца, говорили, что еда достаточно странная по вкусу. Хотя все же некоторые блюда действительно заслуживают одного из главных мест в мировом рейтинге.

Русские блюда

Что же о русской кухне? Многие иностранцы скептически относятся к нашим блюдам, отказываясь их даже пробовать, вероятно, по этой причине кухня России даже не вошла в 10-ку лучших. Как по мне, такая оценка достаточно субъективна, ведь есть действительно невероятно вкусные пищевые композиции, которые с радостью едят многие иноязычные люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По-вашему мнению, какая кухня действительно заслуживает первого места в рейтнге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.