Трюк с чайным пакетиком: для чего его нужно класть в холодильник

Очень неприятно открывать холодильник и ощущать при этом плохой запах. Вы можете опустошить его и вымыть, однако это занимает много времени, которого у большинства людей не хватает. Плюс, вонючий холодильник не обязательно грязный. Возможно, он просто пахнет чесноком или луком. Чтобы замаскировать эти запахи, лучше всего воспользоваться трюком с чайным пакетиком.

Почему в холодильнике образуется неприятный запах?

То, что в вашем холодильнике образуются неприятные запахи, совершенно не удивительно. В конце концов, в нем хранится множество различных пищевых продуктов, каждый со своим запахом. Со временем так же пахнет пища, которая испортилась. Если это произошло, но у вас совершенно нет времени, чтобы вымыть агрегат, примените на практике лайфхак, описанный ниже.

Что нужно делать?

Прежде чем воспользоваться нашим советом, обязательно удалите виновника неприятного запаха из холодильника или перенесите его в герметичный контейнер. Готовы? Возьмите использованный пакетик чая и дайте ему высохнуть. Положите его на блюдце и затем поместите это блюдце в центральное место холодильника.

Если у вас особенно большой холодильник, вы можете использовать несколько чайных пакетиков. Вы заметите, что неприятный запах быстро исчезнет. Те, кто предпочитают пить кофе, могут использовать немного кофейной гущи или пищевую соду вместо чайного пакетика.

Выводы

Теперь вы знаете, что чайные пакетики обладают способностью маскировать неприятные запахи. Работает описываемый трюк не только на полочке холодильника. Вы можете положить чайные пакетики в разные уголки своего дома. Например, на дно мусорного ведра или в кошачий лоток.

Дополнительный совет: чай также может защитить ваши комнатные растения от вредных грибков или плесени. Вскипятите немного воды и добавьте использованный пакетик чая. Получится слабо заваренный чай. Дайте ему остыть, а затем полейте им комнатные растения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы устраняете запах в холодильнике?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень полезный совет, как раз пригодился бы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.