10 вещей, которыми не стоит жертвовать ради отношений

Ради сохранения отношений с любимым человеком люди готовы пожертвовать очень многим. Но иногда они жертвуют слишком многим, о чем потом горько сожалеют. Поэтому вам нужно знать те вещи, которых не стоят никакие, даже самые страстные отношения.

Самооценка

отношения

Хорошие отношения должны проявлять в каждом участнике самое лучшее. Если же вы чувствуете, что стали менее уверенны в себе, когда вы в отношениях, чем когда были одни, если вы понимаете, что цените себя гораздо ниже, чем ранее, то вам стоит задуматься о том, что стало этому причиной. Настоящие отношения должны делать вас сильнее, раскрывать ваш потенциал, но если они делают вас, наоборот, слабее и не позволяют расти, то, возможно, вам пора что-то менять.

Независимость

Отношения могут быть великолепными, но вы не должны давать им поглотить себя. Вы можете оказаться связанным только с вашим партнером, чего допустить нельзя - ведь вы еще не являетесь семейной парой. Поэтому не стоит жертвовать своей независимостью - встречайтесь с друзьями, а не только с вашим партнером, развлекайтесь сами по себе, имейте свой личный счет в банке. Независимость - это вполне нормально, она позволяет вам состоять в отношениях, потому что вы этого хотите, а не потому что вам это нужно делать.

Принятие решений

Когда вы состоите в отношениях, очень часто вам приходится идти на компромисс, потому что это идеальное решение любой проблемы, при котором выигрывают обе стороны. Но вам ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы ваш партнер вас полностью контролировал. Вы должны решать свои вопросы самостоятельно, а не слушать, как кто-то диктует вам, как вам нужно одеваться, куда идти и с кем общаться.

Право быть собой

жертвы

Отношения всегда требует того, чтобы участники шли на определенные жертвы. Естественно, вам предстоит поменяться, чтобы лучше подходить вашему партнеру, но это процесс обоюдный. Таким образом, партнеры с помощью этих небольших изменений пытаются превратиться в единое целое. Но не допускайте того, чтобы ваш партнер полностью ущемлял вашу личность, пытался перестроить вас под себя целиком. Вы не принадлежите вашему партнеру, поэтому вы имеете право быть собой даже в том случае, если вашему партнеру это не нравится.

Ваше счастье

Многие люди не разрывают отношений по той причине, что считают, будто не смогут найти для себя большего счастья. Поэтому они сами создают себе иллюзию того, что они счастливы, и живут в отношениях, которые не приносят им никакой радости. В этом нет никакого смысла - помните, что у вас всего одна жизнь, и нет смысла тратить ее на отношения, которые делают вас несчастными. Умейте проявить твердость, признаться себе в том, что эти отношения лишь тянут вас вниз - и разорвать их.

Ваши мечты

Ни в коем случае вам нельзя отказываться от своих мечтаний, а также от целей, которые вы перед собой ставили, прежде чем вступили в отношения. Если эти отношения тянут вас вниз и не дают вам возможности даже думать о том, о чем вы когда-то мечтали - они того не стоят. Ведь настоящие здоровые отношения должны поднять вас еще выше и сделать ближе к объекту вашей мечты, так как теперь вы можете работать над ее достижением вдвоем - а потом вы сможете переключиться на мечту вашего партнера, а не отказываться сразу от всех целей.

Важные вам связи

партнер

Хороших друзей очень сложно найти, и если они у вас есть - никогда не отказывайтесь от них ради отношений. Если ваш партнер заставляет вас разрывать связи, которые для вас важны, то вам определенно не стоит поддерживать отношения с таким партнером.

Самоуважение

Иногда в отношениях кому-то из партнеров приходится опуститься немного ниже своего самоуважения, чтобы в определенной ситуации добиться чего-то хорошего для обоих. Но если вам постоянно приходится унижаться ради вашего партнера, то вряд ли этот партнер вас заслуживает. Никогда не отказывайтесь от того, чтобы к вам относились с уважением, потому что нет ничего хуже, чем отношения, в которых один партнер помыкает другим, а тот с удовольствием унижается, считая, что тем самым укрепляет связь между ними.

Личность

Всем известно, что партнеры в отношениях постепенно становятся единым целым. Но это значит, что вы должны принять частичку вашего партнера, а он - частичку вас, чтобы вы стали ближе друг к другу. А не то, что вы должны полностью подстроиться под вашего партнера, потеряв себя в этих отношениях.

Возможность принимать решения

Отношения всегда должны быть равноправными - каждый партнер может принимать собственные решения, и вам ни в коем случае нельзя отказываться от этого права.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.