Почему мужчины часто игнорируют женщин?

Почему мужчины игнорируют женщин? Рассмотрим самые популярные причины, по которым они это делают. Конечно, это не может быть безоговорочной истиной для всех мужчин или всех женщин в мире, но это, безусловно, вопрос, который стоит рассмотреть.

Итак, есть пять основных причин того, что мужчина игнорирует женщину. Причем делать он это может на различных этапах взаимоотношений, от знакомства до совместной жизни.

мужчина игнорирует женщину

1. С женщиной сложно

На самом деле женщины сложны настолько же, насколько и сами мужчины. Но многим женские привычки и потребности кажутся всего лишь капризами. В этой ситуации возможно 2 исхода: либо мужчина попытается понять женщину и подстроиться под нее, либо будет ее игнорировать в надежде, что со временем все само пройдет.

с женщиной скучно

2. С женщиной скучно

Это следствие отсутствия взаимопонимания. Мужчина просто не хочет тратить свое время на то, чтобы понять действия женщины. Возможно, его и так все устраивает, и ничего другого он и не хочет. А может, паре просто не хватает новых ощущений. Женщина не стремится что-то в себе изменить, а мужчина думает, что она уже ни на что и не способна.

поведение мужчины

3. Мужчины боятся

Женщины присутствуют в жизни большинства мужчин. Но не все мужчины знают, как на них правильно реагировать. Они беспокоятся, что женщины повлияют на их окружение и на них самих. А если их игнорировать, они сами уйдут. Нужно признать, что такая стратегия в большинстве случаев работает. Женщина устает от такого отношения к себе и решается на разрыв, однако последствия таких решений могут быть весьма плачевными для обоих партнеров.

женщина не привлекает мужчину

4. Женщины привлекательны

Привлекательность, особенно сексуальная, - результат биохимической реакции. Мужское тело иногда сопротивляется такой реакции, ведь основные телесные функции оказываются угнетенными. Может появляться сухость во рту, кратковременная потеря речи и т. д. Многие мужчины находят выход в игнорировании привлекательных женщин, чтобы держать ситуацию под контролем. Конечно, со стороны такая реакция кажется ребячеством, но это явление встречается довольно часто, особенно в подростковом возрасте.

мужчины и женщины

Игнорирование может стать следствием обратной реакции, когда женщина не привлекает мужчину, и он не желает тратить свое время на пустое общение с неинтересным для него объектом.

5. Женщины устали от внимания

Существует целая школа соблазнения, которая основана на той идее, что самые красивые женщины чрезмерно избалованы вниманием многих нетерпеливых женихов, поэтому нужна другая тактика. Если установить определенную дистанцию, игнорируя женщину, можно привлечь ее внимание, заинтриговать ее нетипичным поведением. Возможно, она сама захочет показать мужчине, насколько нужна ему, и сама проявит инициативу.

Конечно, это всего лишь теория, и она, вероятно, работает в некоторых случаях. Тем не менее она объясняет некоторые причины недопонимания между женщиной и мужчиной. Большинство из них сводятся к отсутствию общения, общих интересов. Наблюдать за такими отношениями интересно, когда они развиваются на экране телевизора или страницах романа, но не в реальной жизни, ведь игнорирование приносит много проблем и боли.

Если вы действительно хотите знать, почему конкретный мужчина игнорирует женщину, почему бы не спросить у него напрямую? Это поможет получить гарантированно правильный ответ, а не теряться в догадках, исследуя литературу по психологии. Каким бы странным и удивительным ни показался вам ответ, выслушайте его до конца. Постарайтесь понять и принять во внимание даже самые мелкие факты. Это поможет прийти к взаимопониманию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.