Какие детали ваших отношений вы не должны обсуждать с окружающими?

Большинство из нас (чаще всего это касается женщин, хотя и мужчины не безгрешны), находясь в романтических отношениях, любят обсуждать некоторые их детали со своим кругом общения. Хотя эти диалоги могут быть веселыми и безвредными, существуют такие детали отношений, которые не следует обсуждать с кем-либо, кроме вашего партнера.

секреты отношений

Во-первых, некоторые темы, касающиеся отношений, совершенно неуместно обсуждать с кем-либо, даже с очень близкими друзьями или каким-то другим человеком, который заслуживает вашего доверия. Во-вторых, слова имеют плохое свойство быстро распространяться, а, учитывая популярность использования социальных медиа, ваши «личные дела» могут быстро стать достоянием общественности.

Кроме того, подумайте, как бы вы себя чувствовали, если бы ваш партнер обсуждал личные, интимные вопросы с кем-то другим. Интимные отношения являются особенными из-за близости – физической и эмоциональной связи между двумя людьми. Не тремя или четырьмя. А двумя.

секреты отношений

Вот пять вещей, о которых вы не должны говорить с кем-либо, кроме вашего партнера. Вспомните о них в следующий раз, когда у вас возникнет непреодолимое желание поделиться очередными пикантными подробностями своих отношений в кругу близких друзей.

1. Все, что связано с сексом

Разговоры на любые темы, касающиеся секса с вашим партнером, следует считать большим запретом даже между близкими друзьями. Примерами таких тем являются: как часто вы занимаетесь (или не занимаетесь) сексом, любые сексуальные фантазии, проблемы, возникающие на семейном ложе, и так далее.

секреты отношений

Участие в разговорах с кем-либо о ваших сексуальных переживаниях убивают близость в отношениях. Независимо от того, насколько большие или маленькие детали вы обсуждаете, сама по себе беседа на темы, связанные с сексом, с кем-либо кроме вашего партнера, является фикцией.

Если же у вас действительно возникли сексуальные проблемы, которые отдаляют вас друг от друга с вашим любимым, или иным образом вызывают напряжение в отношениях, существуют специалисты, которые могут помочь в решении таких вопросов. Кроме того, эксперты, такие как сексопатологи и консультанты, связаны в своей профессиональной деятельности соглашениями о конфиденциальности, поэтому не могут разболтать окружающим о ваших секретах.

секреты отношений

2. Любые воспринимаемые недостатки

Если мужчина или женщина не чувствует уважения в отношениях и ему или ей постоянно напоминают о недостатках, это приводит к глубокой обиде, что очень быстро может перерасти в проблемы. Никто из нас не совершенен, и хотя вы являетесь частью отношений, это не значит, что данный факт как-то изменится.

Вы должны всегда помнить о том, что необходимо ценить в своем партнере, и смотреть на недостатки с пониманием. Но, независимо от того, что вы думаете и как воспринимаете недостатки своей второй половинки, их лучше всего хранить в тайне и не обсуждать с близкими людьми.

секреты отношений

3. Ссоры или жаркие споры

Помимо ссор, которые включают физическое или эмоциональное насилие, любые другие препирательства в отношениях не должны обсуждаться с посторонними людьми. Ваш близкий друг действительно может помочь «решить» вопрос в какой-то степени, но в этом и заключается проблема – тем самым вы удаляете своего партнера из этого уравнения.

Чтобы решить повторяющиеся ссоры, вам с партнером необходимо общаться друг с другом. Никакая третья сторона вам в этом не поможет. Ну, разве что, семейный консультант или психотерапевт.

секреты отношений

4. Финансовые проблемы

Статья о секретах отношений, которые нужно сохранять, не была бы полной без упоминания денежных проблем. Или – в данном случае – отказа от упоминания финансовых вопросов.

Во-первых, важно понимать, что финансовые проблемы в отношениях являются очень распространенным явлением. Согласно опросу, проведенному в 2015 SunTrust Bank, «около 35 процентов всех респондентов, испытывающих проблемы в отношениях, назвали деньги основной причиной для трений... Среди респондентов с проблемами в отношениях в возрасте от 44 до 54 лет 44 процента сказали, что деньги являются главной причиной скандалов».

секреты отношений

Другими словами, вы не одиноки в своих финансовых проблемах. Какой бы стресс вопросы, связанные с деньгами, ни вызывали, они разрешимы, если у вас есть необходимые знания. Если вам требуется оперативное решение, стоит обратиться к финансовому консультанту. Конечно, следует воздерживаться от разговоров о проблемах, к которым никому нет никакого дела. Окружающие, вероятно, в любом случае не смогут вам помочь.

5. Все, что партнер рассказал вам по секрету

секреты отношений

Стоит ли повторять, что доверие является основой любых отношений. Большинство из того, что происходит в отношениях, мы способны пережить, но если вы предаете доверие своего партнера, это, возможно, наиболее вопиющее преступление, которое, что неудивительно, очень сложно исправить. Именно поэтому его или ее сокровенные мысли и чувства – те, которые доверили вам и только вам, – это не то, о чем следует когда-нибудь рассказывать другим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.