Неожиданные преимущества для тех, кто состоит в браке

Каждый, кто уже женился, скажет, что брак – это не только жареные стейки на ужин и розы. В наши дни супруги имеют слишком много разногласий и не желают мириться с характерами друг друга. За последние 150 лет во всем мире отмечается самое большое количество разводов. Многие полагают, что институт брака постепенно изживает себя. Но не все так мрачно для женатых людей. Остается еще целый ряд причин, согласно которым, влюбленная пара может связать себя узами Гименея и при этом стать более счастливой. Перед вами список неожиданных преимуществ, которые дарит вам женитьба.

Брак

Преимущество

Вы станете богаче

Брак для супругов имеет множество финансовых выгод. Мы знаем о государственных программах, поддерживающих молодые семьи, налоговых льготах и различных субсидиях. Однако есть одно финансовое преимущество женитьбы, о котором мы все время забываем упомянуть, – это экономия и рациональное использование денег. Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в журнале «Социология», женатые респонденты увеличивают долю своего капитала на 77 процентов в сравнении с одинокими людьми. Также люди, состоящие в законном браке, являются более обеспеченными по сравнению со своими разведенными собратьями. Развод действительно может дорого обойтись супругам. И напротив, женитьба с точки зрения финансового отношения может быть вполне здравомыслящим решением.

Пара

Налоговые льготы

Этот пункт является выигрышным, преимущественно для американских граждан, которые, вступив в брак, получают множество различных льгот. У них есть права на социальное обеспечение, права на посещение детей и прочее. Например, подача совместных налоговых деклараций может автоматически перевести человека, который много зарабатывает, на более выгодную налоговую ставку. У неработающего супруга также есть определенные преимущества перед одинокими безработными гражданами. Овдовевшие супруги и вовсе освобождаются от налогов на имущество в федеральный бюджет.Преимущество

Преимущества медицинского страхования

Женатый человек имеет больше льгот, когда речь заходит о медицинском страхования. Также семейным парам легче найти оптимальное решение, если заболел ребенок. Например, ходить на больничный тому из супругов, чья компания возмещает большую часть расходов. Этой возможности не имеют одинокие мамы, которые лишаются основной статьи доходов, если работодатель оплачивает минимальную ставку, а ребенок часто болеет.

Брак

Женатые люди подвергаются более низкому уровню стресса

Научное исследование, проведенное сотрудниками Университета Чикаго, выдвинуло предположение, что женатые люди (или если они состоят в длительных стабильных отношениях) в большей степени защищены от стрессовых ситуаций. В ходе любопытного эксперимента женатым и неженатым участникам было предложено сыграть в компьютерную игру, до и после которой у добровольцев проводились заборы слюны. Таким образом, с помощью стандартных тестов ученые хотели выяснить, в какой группе наблюдается более высокий уровень гормона стресса кортизола. Оказалось, что более подвержены воздействию внешних факторов одинокие люди. А вот у женатых участников наблюдалась более устойчивая реакция на стресс.

ПараПреимущество

Супруги меньше подвержены депрессивным расстройствам

Никто не утверждает, что наличие штампа в паспорте автоматически гарантирует счастье. Но, по крайней мере, одно из научных исследований утверждает, что женатые люди имеют психологическое преимущество над холостыми. Сотрудники Университета Вирджинии выяснили, что молодые холостяки в возрасте от 20 до 30 лет употребляли больше алкоголя в сравнении со своими женатыми коллегами. Также одиночки были более подвержены депрессиям и сообщали о сравнительно низком уровне удовлетворенностью жизнью.

Преимущество

Брак

Женатые люди менее склонны к рискованному поведению

Когда человек женится, он возлагает на себя ответственность за семью и решает изменить себя к лучшему. Нет больше регулярных вечеринок с друзьями, езды за рулем в нетрезвом виде или беспорядочных половых связей. По крайней мере, люди осознанно начинают вести себя степенно, да так, что все окружающие подмечают разительную перемену. Считается, что женатые люди, имеющие больше ответственности на своих плечах, склонны минимизировать риски. По мнению доктора Кристофера Фагундеса, это логично, когда люди, живущие бок о бок друг с другом, действуют более осторожно. Так что в следующий раз не забудьте поблагодарить свою вторую половинку за то, что является для вас своеобразным ремнем безопасности.

Брак

После серьезной операции они живут дольше

По статистике, женатые люди, которые перенесли серьезную операцию на сердце, быстрее проходят процесс реабилитации, а также живут дольше. Уже через 15 лет после хирургического вмешательства соотношение выживших женатых и одиноких людей составит 3 к 1. Пока неясно, почему так происходит. Вероятно, так происходит потому, что о них есть кому заботиться. Но быть может, женатые люди чувствуют, что им еще слишком рано уходить на тот свет, особенно при наличии несовершеннолетних детей. Также мы уже выяснили, что у женатых людей меньше стресса в жизни. А это значит, что такой статус помогает их сердцу оставаться более спокойными.

Пара

Женатые люди лучше справляются с раком

В одном большом исследовании ученые охватили почти 800 тысяч онкологических пациентов, проходящих процесс реабилитации. Оказалось, что семейное положение является важным показателем в положительном исходе борьбы с раком. Скорее всего, это становится возможным благодаря социальной поддержке.

Преимущество

Эти люди крепче спят

Существует масса поводов быть раздраженной супругом, но исследования показывают обратное: люди, находящиеся в браке, крепче спят. Вероятно, этому способствует здоровая сексуальная жизнь.

Брак

Брак сделает вас долгожителем

Если вы состоите в браке, вот хорошая новость: у вас больше шансов стать долгожителем. По статистике наличие супруги увеличивает продолжительность жизни мужчин на 80 процентов. Ну а риск смертности для замужних леди снижается на 59 процентов. Данные предоставлены исследователями из Университета Цинциннати. Многие люди полагают, что законный брак и сожительство – это практически одно и то же. Однако ученые нашли различия между этими категориями в средней продолжительности жизни партнеров. Как вы могли догадаться, стабильность законных отношений позволяет супругам жить дольше.

Пара

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.